29 марта

28 марта

Популярное

В Бурятии дождь льёт прямо в квартиры

В Бурятии дождь льёт прямо в квартиры
Происшествия,  Фото:"Мухоршибирь-инфо"
Ремонт крыш обернулся неприятностями

В посёлке Саган-Нур Мухоршибирского района Бурятии из-за дождей затопило квартиры местных жителей. Подрядчик начал ремонт крыш домов, но ещё не завершил его. Жалобы и ответы на претензии опубликовали в группе «Мухоршибирь-инфо. 24/7».

- В Саган-Нуре подрядная организация разобрала крыши домов для ремонта. Идут сильные проливные дожди, топит все этажи, подъезды, не говоря про то, что творится в квартирах. Приходит в негодность вся мебель, техника и всё, что имеется в квартире. Полностью обесточили дом, - пожаловались сельчане.

Глава Саганнурского поселения Максим Исмагилов сообщил, что местные власти обратились в администрацию района и сделали обращение в прокуратуру района.

- Также был разговор с представителем Фонда капремонта Бурятии, пообещали прислать в понедельник представителей для оценки ситуации, - прокомментировал глава поселения.

Первый замруководителя администрации Мухоршибирского района Виктор Вакарин ответил, что по поступившему от главы поселения сигналу готовится обращение в республиканский минстрой для поиска виновных.

В районной прокуратуре напомнили, что по этим вопросам жители могут обратиться в прокуратуру района.

- Вне зависимости от обращений граждан прокуратурой района будет проводиться проверка по соблюдению законодательства в ходе выполнения капитального ремонта, - отметили в прокуратуре.

Замгендиректора фонда капитального ремонта Бурятии Анастасия Сандрыкина пояснила, что подрядная организация постелила укрывной материал не на 100%. В ближайшие дни администрация будет составлять акты причинённого ущерба.

- Данные акты будут направлены специалистам Фонда капремонта, которые приедут в понедельник в посёлок Саган-Нур и также пройдут по затопленным домам. У нас и подрядной организации есть договор со страховой компанией. Ущерб будет возмещён. В дальнейшем будет усиление контроля выполнения ремонтных работ, чтобы подобных ситуаций не происходило впредь, - прокомментировала Анастасия Сандрыкина.

В администрации поселения добавили, что у жителей домов, пострадавших от затопления, не будет электроснабжения ориентировочно 1-2 суток, отмечается в группе «Мухоршибирь-инфо».

Уважаемые читатели, все комментарии можно оставлять в социальных сетях, сделав репост публикации на личные страницы. Сбор и хранение персональных данных на данном сайте не осуществляется.

Читают сейчас

Улан-удэнец «инвестировал» в мошенников 5,5 млн рублей
Мужчина набрал кредиты сам и попросил оформить их жену и друга
В Бурятии неизвестные разнесли сельский туалет
Они оторвали там дверь и делали свои дела прямо на пол

Автомобилиста остановили для проверки документов
 В Бурятии возле магазина сгорели «Жигули»
Авто вспыхнуло из-за короткого замыкания
В Улан-Удэ сотрудница банка помешала мошенникам обмануть клиента
Менеджеру обманутый мужчина врал, что деньги нужны для покупки авто
В ГИБДД назвали самые аварийные районы Бурятии
С начала года в республике зарегистрировано 163 ДТП
В Улан-Удэ выросло число подхвативших ротавирус детсадовцев
Проводится эпидемиологическое расследование
В пригороде Иркутска столкнулись четыре автомобиля
    
Одного пассажира увезли в больницу
За сутки произошло восемь таких пожаров
^