16 апреля

15 апреля

Популярное

Низовкина и Стецура из Бурятии задержаны в Москве на акции у ЦИКа

Происшествия, 
Московская полиция разогнала демонстрацию оппозиции у здания Центральной избирательной комиссии, задержав около 20 человек, в их числе активистки из Бурятии  Надежда Низовкина и Татьяна Стецура 

Около семи часов вечера во вторник активисты незарегистрированной партии «Другая Россия» развернули транспарант «Остановим диктатуру» и начали скандировать лозунги против Путина и «нелегитимных выборов».

Ссылаясь на то, что акция не санкционирована властями, полиция - стянутая к зданию ЦИК заранее - начала задерживать участников.

При этом, по утверждению пресс-службы «Другой России», на улице и в полицейском автобусе были избиты активисты Надежда Низовкина, Татьяна Стецура, Евгений Попов.

Однако в пресс-службе московской полиции настаивают, что сотрудники силовых органов действовали «строго в рамках закона».

- Задержано около 20 человек, они доставлены в отделение полиции, где будет решаться вопрос о привлечении их к ответственности за проведение несанкционированного мероприятия и сопротивление сотрудникам органов внутренних дел, - сказал агентству РИА Новости представитель пресс-службы Главного управления МВД по Москве.

Между тем, корреспондент агентства Интерфакс передал с места происшествия, что «некоторые задержанные оказывали сопротивление сотрудникам полиции, пытались вырваться, а также выдавить в автобусе окно аварийного выхода».

- Кроме того, они начали раскачивать автобус и скандировать антиправительственные лозунги. При этом у задержанных получилось выдавить лишь нижнюю часть окна, полностью выдавить стекло аварийного выхода полицейские не дали и вставили его обратно, - отмечает агентство.

По сообщениям очевидцев, один из двух полицейских «автозаков», везший задержанных, врезался в припаркованную возле ЦИК иномарку, из-за чего пришлось ждать сотрудников дорожной инспекции для оформления документов о дорожно-транспортном происшествии, сообщает Би-би-си.
 

Уважаемые читатели, все комментарии можно оставлять в социальных сетях, сделав репост публикации на личные страницы. Сбор и хранение персональных данных на данном сайте не осуществляется.

Читают сейчас

На пожаре в Иркутской области погибла 85-летняя пенсионерка
Пожарные извещатели, установленные в доме, были отключены 
В Бурятии ввели межмуниципальный режим ЧС из-за паводка
Подтоплено уже порядка 600 приусадебных участков 
В Улан-Удэ жильцы дома остались без отопления после внезапного прорыва трубы
Там залило несколько квартир и воцарилась жуткая сырость
Жительница Забайкалья перевела мошенникам более 3,5 млн рублей
Она искала работу, когда ей предложили лёгкий заработок
В Бурятии за неделю выявили семь незаконных рубок
Злоумышленники спилили более 115 кубов леса
В Бурятии Селенга продолжает топить дома
Дом затопило в микрорайоне Мостовой
«Бабушка, я попала в аварию»: 89-летнюю улан-удэнку обманули мошенники
Пожилая горожанка поверив псевдовнучке и лжеадвокату
Улан-удэнец выбросил из окна банку с марихуаной
Он испугался пришедших росгвардейцев
Загрузка...
^