28 марта

Популярное

Иркутский педофил, пытавшийся похитить девочку, отправлен в психбольницу

Иркутский педофил, пытавшийся похитить девочку, отправлен в психбольницу
Происшествия, 
Суд признал его невменяемым

В Иркутске 48-летнему мужчине назначены принудительные меры медицинского характера за похищение ребёнка осенью 2019 года.

Как сообщал «Байкал-Daily», 23 ноября мужчина силой затолкал девятилетнюю девочку в свой автомобиль, заблокировал двери и поехал. Позже следствие придёт к выводу, что он сделал это «с целью удовлетворения своих сексуальных потребностей». По счастливой случайности крики ребёнка услышал мимо проходивший 16-летний Вячеслав. Старшеклассник незамедлительно бросился за помощью к ещё одному прохожему Глебу Сизых. Вместе они догнали автомобиль, блокировали его, тем самым девочка смогла выскочить из машины.

Водителю автомобиля удалось скрыться с места преступления. Дежурная часть полиции разослала его ориентировку всем нарядам и через несколько часов подозреваемого задержали сотрудники отдела вневедомственной охраны. 

- С 2001 года мужчина отбыл уже два срока наказаний за совершение преступлений сексуального характера. Освободился из мест лишения свободы в марте 2017 года. В отношении мужчины была проведена комплексная психолого-психиатрическая экспертиза, по результатам которой мужчина признан невменяемым. Во время похищения он не мог осознавать фактический характер и опасность своих действий и руководить ими, по психическому состоянию представляет общественную опасность, - сообщили в пресс-службе СУ СКР по Иркутской области.

Накануне Ленинский районный суд Иркутска назначил мужчине меры медицинского характера в виде принудительного лечения в психиатрическом стационаре специализированного типа.

Уважаемые читатели, все комментарии можно оставлять в социальных сетях, сделав репост публикации на личные страницы. Сбор и хранение персональных данных на данном сайте не осуществляется.

Читают сейчас

В Улан-Удэ выросло число подхвативших ротавирус детсадовцев
Проводится эпидемиологическое расследование
В пригороде Иркутска столкнулись четыре автомобиля
    
Одного пассажира увезли в больницу
За сутки произошло восемь таких пожаров
В детском саду в Улан-Удэ произошла вспышка ротавирусной инфекции
Дети находятся на амбулаторном и стационарном лечении
В Бурятии подросток попросил позвонить и украл 30 тысяч рублей
Потерпевший обратился в полицию только через месяц
В Бурятии семья на машине попала в снежный плен
Неприятность приключилась поздно вечером
Загрузка...
^