25 апреля

24 апреля

Популярное

В Иркутской области застройщика обвиняют в мошенничестве на 221 млн

В Иркутской области застройщика обвиняют в мошенничестве на 221 млн
Происшествия, 
Застройщик «кинул» 171 дольщика

В Иркутске руководителю фирмы-застройщика предъявлено обвинение в мошенничестве в особо крупном размере.

- Предварительно установлено, что в 2011 году гендиректор и учредитель строительной организации заключил с гражданами договоры участия в долевом строительстве двух секций многоквартирного дома в жилом комплексе Иркутска. По истечению трёх лет взятые на себя обязательства исполнены не были, квартиры дольщикам не переданы. При этом мужчина освободил сам себя от занимаемой должности и отказался от возмещения денежных средств. Своими действиями обвиняемый причинил 171 дольщику ущерб, превышающий 221 миллион рублей, - сообщила официальный представитель МВД России Ирина Волк.

Возбуждено уголовное дело о мошенничестве. В ходе следствия фигурант длительное время находился на лечении за рубежом. В январе 2018 года он скрылся от правоохранительных органов и был объявлен в розыск.

Сотрудники полиции задержали разыскиваемого, когда он вернулся в Россию. Ему избрана мера пресечения в виде домашнего ареста.

Следователи провели экспертизы, в том числе строительно-техническую, бухгалтерскую и компьютерную. Наложен арест на 38 земельных участков. Уголовное дело насчитывает 90 томов.

- Выяснилось, что деньги дольщиков вместо использования по прямому назначению были потрачены на строительство других объектов недвижимости, банковские услуги, оплату налогов, выдачу заработной платы персоналу и иные нужды предприятия, - добавила Ирина Волк.

Предварительное расследование уголовного дела продолжается, сообщили в ГУ МВД по Иркутской области.


Уважаемые читатели, все комментарии можно оставлять в социальных сетях, сделав репост публикации на личные страницы. Сбор и хранение персональных данных на данном сайте не осуществляется.

Читают сейчас

В Забайкалье у браконьеров изъяли жерлицы, самоловы и пешню
Нарушителям грозит административная ответственность 
В Бурятии горела помойка
Пожар там устроили неизвестные
В Бурятии полыхало сельское кладбище
Огонь повредил венки и ограды
Житель Бурятии поверил в проверку ФСБ и потерял 4,5 млн рублей
Мужчина потерял в том числе деньги, вырученные от продажи автомобиля
В селе Бурятии под покровом ночь вспыхнула стайка
К пожару привело короткое замыкание
^