28 марта

27 марта

Популярное

11-летняя девочка погибла, сорвавшись со склона на Байкале

11-летняя девочка погибла, сорвавшись со склона на Байкале
Происшествия,  Фото:БПСО
Девочка шла по стихийной и очень опасной тропе

1 июля 11-летняя девочка сорвалась с обрыва на Байкале и разбилась насмерть. Несчастный случай произошёл на стихийной тропе из Листвянки в Большие Коты в Иркутской области.

- У северной оконечности посёлка Листвянка люди спускаются к Байкалу. Возможно, кто-то из них слышал о тропе до Больших Котов, они ошибочно полагают, что тропа начинается здесь, может быть им просто хочется прогуляться недалеко, чуть севернее. Есть те, кто принципиально проходит этот сложный участок без обустроенного полотна тропы. Должно быть, это подготовленные люди. С ними всё будет в порядке. Но каждый год, и не один раз за сезон, спасатели вывозят и передают полиции тела погибших на этом участке людей, - сообщили в пресс-службе Байкальского поисково-спасательного отряда МЧС России.

У начала опасной тропы были выставлены предупреждающие знаки. Сегодня их нет. Кто убрал знаки и зачем, неизвестно.

Внешне заход на склон выглядит обманчиво безобидно. Далее дорога заканчивается и перед туристами встаёт выбор из трех стихийно натоптанных троп. Спасатели просят: остановитесь здесь, не ходите дальше.

- Оборудованная тропа (которую абсолютно безопасной тоже не назовешь: для путешествия по ней необходим уровень подготовки выше среднего и хорошая экипировка) была построена специалистами так, чтобы обогнуть опасный участок с покатым, степными склонами и обрывистыми скалами. Для того, чтобы попасть на обустроенную тропу, нужно следовать по улице Гудина (из посёлка Листвянка). Выход на прибрежный склон в конце посёлка Листвянка смертельно опасен! – предупреждают в Байкальском поисково-спасательном отряде.





Уважаемые читатели, все комментарии можно оставлять в социальных сетях, сделав репост публикации на личные страницы. Сбор и хранение персональных данных на данном сайте не осуществляется.

Читают сейчас

В Улан-Удэ выросло число подхвативших ротавирус детсадовцев
Проводится эпидемиологическое расследование
В пригороде Иркутска столкнулись четыре автомобиля
    
Одного пассажира увезли в больницу
За сутки произошло восемь таких пожаров
В детском саду в Улан-Удэ произошла вспышка ротавирусной инфекции
Дети находятся на амбулаторном и стационарном лечении
В Бурятии подросток попросил позвонить и украл 30 тысяч рублей
Потерпевший обратился в полицию только через месяц
В Бурятии семья на машине попала в снежный плен
Неприятность приключилась поздно вечером
Загрузка...
^