29 марта

28 марта

Популярное

В Иркутской области убийцам парня на трассе дали от 9 до 20 лет

В Иркутской области убийцам парня на трассе дали от 9 до 20 лет
Происшествия,  Фото:СУ СКР по Иркутской области
Материалы уголовного дела составили 19 томов

В Иркутской области суд вынес приговор четверым жителям Братска и Братского района, которые убили 20-летнего парня прямо на федеральной трассе А331 «Вилюй».

Как сообщал «Байкал-Daily», всё произошло ночью 23 февраля 2019 года, когда четверо молодых людей, вооружённых охотничьим ружьём, перегородили своим автомобилем проезжую часть трассы. Направив оружие на первый попавший автомобиль, они заставили водителя остановиться и выйти. Один из мужчин застрелил водителя.

Затем они, угрожая убийством, вывели всех пассажиров из автомобиля, потребовав у них деньги и ценности.

21-летней девушке – невесте убитого – второй нападавший нанёс ножевое ранение. Завладев деньгами и имуществом, нападавшие скрылись на автомобиле убитого парня, оставив свой на месте преступления. 20-летний молодой человек скончался от огнестрельного ранения по дороге в больницу.

Следователи установили, что на этом преступная деятельность со стороны фигурантов дела не закончилась. Молодые люди, двигаясь на угнанном автомобиле в сторону Братска, предприняли ещё одну попытку завладения машины другого водителя, открыв стрельбу.

К счастью, водителю внедорожника удалось скрыться, после чего он сообщил о случившемся в правоохранительные органы. Опасаясь быть задержанными, преступники бросили угнанный автомобиль, и пересели на такси.

- В спецоперации по задержанию было задействовано свыше 50 сотрудников правоохранительных органов. В результате принятых мер автомобиль такси был остановлен инспекторами ГИБДД, при содействии сотрудников СОБРа мужчины были задержаны. На месте изъято оружие и другие вещественные доказательства, - сообщили в пресс-службе СУ СК России по Иркутской области.

Ружьё молодые люди похитили из дома 93-летней бабушки в ходе разбойного нападения, которое совершили накануне вечером.

Материалы уголовного дела составили 19 томов, следователи допросили более 30 свидетелей, провели 25 различных судебных экспертиз.

В зависимости от роли каждого молодые люди признаны виновными в убийстве, покушении на убийство, разбойных нападениях, с проникновением в жилище, разбое, с причинением тяжкого вреда здоровью, угоне автомобиля с применением насилия, покушении на угон автомобиля с применения насилия, хищении огнестрельного оружия, боеприпасов, умышленном повреждении чужого имущества.

Приговором суда подсудимые признаны виновными. Им назначено наказание от 9 до 20 лет лишения свободы с отбыванием наказания в колонии строгого режима.



Уважаемые читатели, все комментарии можно оставлять в социальных сетях, сделав репост публикации на личные страницы. Сбор и хранение персональных данных на данном сайте не осуществляется.

Читают сейчас

В Монголии из-за сильной метели столкнулись не менее 17 автомобилей
Массовое ДТП произошло на дороге на Улан-Батор
В Иркутской области с контрабандиста леса взыщут 40 млн рублей
Лес незаконно экспортировали в том числе в Афганистан
Двух иркутян будут судить за когти и череп краснокнижного беркута
Редкую птицу незаконно купили у охотника-браконьера
В Бурятии трижды тряхнуло северный район
Возле Северомуйска с утра произошло несколько подземных толчков
Улан-удэнец «инвестировал» в мошенников 5,5 млн рублей
Мужчина набрал кредиты сам и попросил оформить их жену и друга
В Бурятии неизвестные разнесли сельский туалет
Они оторвали там дверь и делали свои дела прямо на пол

Автомобилиста остановили для проверки документов
 В Бурятии возле магазина сгорели «Жигули»
Авто вспыхнуло из-за короткого замыкания
В Улан-Удэ сотрудница банка помешала мошенникам обмануть клиента
Менеджеру обманутый мужчина врал, что деньги нужны для покупки авто
^