19 апреля

18 апреля

Популярное

В Бурятии незнание номера скорой едва не привело к смерти

В Бурятии незнание номера скорой едва не привело к смерти
Происшествия,  Фото:Baikal-daily.ru
Люди видели, что прохожему плохо, а как позвонить в скорую, не знали

Сегодня, 2 июля, в селе Сосново-Озёрское Еравнинского района Бурятии едва не произошла трагедия из-за того, что прохожие не знали, как позвонить в «скорую помощь».

В республиканском агентстве ГО и ЧС сообщили, что пожарные проводили подворовые обходы, когда к ним обратился подросток. Он рассказал, что человеку на улице стало плохо, а позвонить в скорую жители не могут, поскольку не знают номер телефона.

Начальник пожарной части и инструктор противопожарной профилактики поспешили на помощь. Когда они подъехали, человек был уже в сознании, но не знал ни своего имени, ни места жительства.

Работники пожарной охраны вызвали скорую на улицу Лесная, и, по прибытию медицинских работников, вместе с местными жителями передали им нуждающегося в помощи мужчину.

- Незнание номеров экстренных служб - это большая проблема. Если человеку не оказать вовремя помощь, не вызвать пожарных или полицию – это может привести к гибели человека, - говорит инструктор противопожарной профилактики Валентина Куликова. - Вместе с заместителем начальника 16-го Еравнинского отряда ГПС РБ Зоригто Доржиевым мы научили присутствующих, что «101» - номер пожарной охраны, «102» - полиции, «103» - скорой помощи, а по номеру «112» вызвать все экстренные службы. Эти номера работают круглосуточно и если вам или другому человеку нужна помощь, необходимо быстро позвонить по этим номерам.

Уважаемые читатели, все комментарии можно оставлять в социальных сетях, сделав репост публикации на личные страницы. Сбор и хранение персональных данных на данном сайте не осуществляется.

Читают сейчас

В селе Бурятии вспыхнул жилой дом
Пожар потушили за полчаса
В Улан-Удэ троице мошенниц пришлось раскошелиться на полтора миллиона
Они внаглую прикарманили субсидии, выделенные частному детсаду
В Бурятии отменили мягкий приговор убийце
Изначально дело было квалифицировано как самооборона
В райцентре в Бурятии сгорели надворные постройки
Огонь уничтожил забор, поленницу и курятник

В Бурятии тушат сложнейший лесной пожар
Он разбушевался на горе с крутыми склонами
В Бурятии пропавшего 48-летнего мужчину нашли мёртвым
Он бесследно исчез полтора месяца назад
В Бурятии люди на «Ниве» застряли на льду Байкала
Машина, в которой они ехали, неожиданно заглохла
^