29 марта

28 марта

Популярное

Улан-удэнка лишилась почти 800 тысяч рублей из-за мошенников

Улан-удэнка лишилась почти 800 тысяч рублей из-за мошенников
Происшествия,  Фото:Baikal-daily.ru
Женщина добровольно выполнила инструкции аферистов

В Улан-Удэ за 30 июня зарегистрировано пять фактов мошенничества. В одном случае женщина лишилась около 780 тысяч рублей, сообщили в пресс-службе МВД по Бурятии.

Жертвой аферистов стала 69-летняя улан-удэнка. Ей позвонил неизвестный и представился сотрудником службы безопасности банка. Он сообщил, что зафиксированы попытки списания денег со счёта. Для сохранения сбережений звонивший порекомендовал перевести деньги на резервный счёт.

Также звонивший уведомил, что на её имя оформлены кредиты. Чтобы «мошенники не успели поживиться кредитными средствами», «сотрудник банка» посоветовал проехать в ближайший банкомат и выполнить ряд операций.

Доверившись собеседнику и проследовав его инструкции, женщина лишилась в общей сумме около 780 тысяч рублей. Это были её собственные накопления, а также оформленные во время разговора кредитные средства.

Также жертвами подобного обмана за прошедшие сутки стали ещё трое горожанок в возрасте от 33 до 68 лет. У них мошенники вытянули от 13,5 тысяч до 96 тысяч рублей.

На уловку аферистов попалась 34-летняя улан-удэнка, продававшая планшет на популярном сайте. Чтобы получить оплату за устройство, она прошла по направленной потенциальной покупательницей интернет-ссылке. По требуемой форме гражданка ввела свои данные, а также номер и защитный код банковской карты. В результате с её счёта списали более 13,5 тысяч рублей.

В полиции отмечают, что в большинстве случаев потерпевшие были наслышаны о мошенничествах, но, тем не менее, подверглись обману.


Уважаемые читатели, все комментарии можно оставлять в социальных сетях, сделав репост публикации на личные страницы. Сбор и хранение персональных данных на данном сайте не осуществляется.

Читают сейчас

Улан-удэнец «инвестировал» в мошенников 5,5 млн рублей
Мужчина набрал кредиты сам и попросил оформить их жену и друга
В Бурятии неизвестные разнесли сельский туалет
Они оторвали там дверь и делали свои дела прямо на пол

Автомобилиста остановили для проверки документов
 В Бурятии возле магазина сгорели «Жигули»
Авто вспыхнуло из-за короткого замыкания
В Улан-Удэ сотрудница банка помешала мошенникам обмануть клиента
Менеджеру обманутый мужчина врал, что деньги нужны для покупки авто
В ГИБДД назвали самые аварийные районы Бурятии
С начала года в республике зарегистрировано 163 ДТП
В Улан-Удэ выросло число подхвативших ротавирус детсадовцев
Проводится эпидемиологическое расследование
В пригороде Иркутска столкнулись четыре автомобиля
    
Одного пассажира увезли в больницу
За сутки произошло восемь таких пожаров
^