25 апреля

24 апреля

Популярное

Скончался ещё один больной коронавирусом из Бурятии

Скончался ещё один больной коронавирусом из Бурятии
Происшествия,  Фото:pixabay.com
Пациент из Бурятии умер в Забайкальском крае

Житель Бурятии, болевший коронавирусом, скончался в Забайкальском крае. Об этом сегодня сообщила министр здравоохранения республики Евгения Лудупова.

У умершего мужчины было тяжёлое сопутствующее заболевание – онкология.

Евгения Лудупова отметила, что 15 июня станет известна точная статистика смертности по коронавирусу. Здесь будет учитываться то, где у больного было зарегистрировано заболевание, где он жил, лечился. Данные будут сверяться по всей России.

Появятся точные данные о летальных исходах – где пациенты, больные COVID-19, умерли от сопутствующих заболеваний, а где причиной смерти стал как раз коронавирус.

- Есть причина смертности – это ковид и осложнения, а есть, например, острый инфаркт миокарда, когда человек был бессимптомным носителем или с лёгкими формами. Мы очень жёстко подходим к оценке анализа причин смертности, - отметила Евгения Лудупова.

Такую раздельную статистку уже ведут в Иркутской области. По данным оперштаба, на 5 июня в регионе от коронавируса умерло 13 пациентов, ещё 14 заражённых скончались от иных заболеваний, не связанных с COVID-19. 

Евгения Лудупова отметила, что в Бурятии, возможно, также изменится статистика. На сегодня в республике уже 11 летальных случаев, связанных с коронавирусом. Накануне, 4 июня, скончалась 43-летняя больная, у неё была терминальная хроническая почечная недостаточность. Остальные проходят лечение.

Как сообщал «Байкал-Daily», в Забайкальском крае уже 26 летальных случаев, связанных с коронавирусом. Накануне там умерли 65-летняя женщина и 66-летний мужчина. У пациентов был подтверждён диагноз COVID-19, пневмония и другие тяжёлые сопутствующие заболевания. 

На утро 5 июня число случаев заражения коронавирусом в Бурятии выросло до 1733 (+52 больных за сутки).



Уважаемые читатели, все комментарии можно оставлять в социальных сетях, сделав репост публикации на личные страницы. Сбор и хранение персональных данных на данном сайте не осуществляется.

Читают сейчас

Житель Бурятии поверил в проверку ФСБ и потерял 4,5 млн рублей
Мужчина потерял в том числе деньги, вырученные от продажи автомобиля
В селе Бурятии под покровом ночь вспыхнула стайка
К пожару привело короткое замыкание
В Забайкалье в ДТП погиб 21-летний не пристёгнутый пассажир
Автомобиль съехал с дороги и перевернулся
В Улан-Удэ росгвардейцы задержали нетерпеливого любителя спиртного
Он принялся распивать алкоголь прямо в магазине
В Бурятии лесной пожар тушили более 70 человек
Он разгорелся из-за неосторожности с огнём
В Бурятии ремонтник угнал авто у заказчика, чтобы покататься
Подозреваемый ранее был судим за вождение в нетрезвом виде
^