29 марта

28 марта

Популярное

Житель Бурятии без причины убил мужчину и устроил пальбу

Житель Бурятии без причины убил мужчину и устроил пальбу
Происшествия,  Фото:СУ СКР по Бурятии
Убийца беспорядочно палил из ружья в здании, где были люди

21 мая около полуночи на животноводческой стоянке возле села Телемба Еравнинского района Бурятии разыгралась трагедия. Был застрелен 33-летний мужчина. Расправу устроил 46-летний местный житель, ему уже предъявлено обвинение в убийстве, сообщили в пресс-службе СУ СКР по Бурятии.

По версии следствия, 20 мая обвиняемый приехал на животноводческую, где имелись производственные помещения, чтобы починить автомобиль. После ремонта он присоединился к находившейся там компании знакомых и стал с ними распивать спиртные напитки.

Под вечер во время застолья мужчина внезапно припомнил, что один из собутыльников год назад украл у него велосипед. Он начал предъявлять претензии по поводу кражи, но тот отрицал свою причастность к ней.

Тогда мужчина покинул застолье, съездил домой, где взял карабин, зарядил его, после чего вернулся на стоянку, чтобы убить предполагаемого вора. Когда он подходил к дому, где находилась компания, из дверей вышел один из случайных собутыльников, не имеющий отношения к краже велосипеда. Однако мужчина вскинул ружьё и беспричинно выстрелил ему в грудь. Потерпевший скончался на месте происшествия.

Затем сельчанин, подходя к двери, стал беспорядочно палить из ружья по стенам и окнам дома. После продолжил стрельбу внутри здания.

В этот момент находившиеся в помещении мужчины сумели подобраться к стрелку и обезоружить его. Никто больше не пострадал. Они удерживали убийцу до приезда следственно-оперативной группы. 

 

Обвиняемому уже избрана мера пресечения в виде содержания под стражей.

- Устанавливается полная картина преступления. Окончательная правовая оценка действиям мужчины будет дана после сбора всей доказательственной базы, - уточнили в Следственном управлении. 

Уважаемые читатели, все комментарии можно оставлять в социальных сетях, сделав репост публикации на личные страницы. Сбор и хранение персональных данных на данном сайте не осуществляется.

Читают сейчас

В ГИБДД назвали самые аварийные районы Бурятии
С начала года в республике зарегистрировано 163 ДТП
В Улан-Удэ выросло число подхвативших ротавирус детсадовцев
Проводится эпидемиологическое расследование
В пригороде Иркутска столкнулись четыре автомобиля
    
Одного пассажира увезли в больницу
За сутки произошло восемь таких пожаров
В детском саду в Улан-Удэ произошла вспышка ротавирусной инфекции
Дети находятся на амбулаторном и стационарном лечении
В Бурятии подросток попросил позвонить и украл 30 тысяч рублей
Потерпевший обратился в полицию только через месяц
В Бурятии семья на машине попала в снежный плен
Неприятность приключилась поздно вечером
^