14 марта

13 марта

Популярное

20 человек эвакуировали на пожаре в торговом центре в Тулуне

20 человек эвакуировали на пожаре в торговом центре в Тулуне
Происшествия,  Фото:ГУ МЧС по Иркутской области
Пожар произошёл по вине продавца из торгового центра

27 мая в Тулуне 20 человек эвакуировались при пожаре в торговом центре «Юбилейный», сообщили в пресс-службе ГУ МЧС по Иркутской области.

Сообщение о возгорании поступило в пожарно-спасательную службу в 17 часов. К месту были направлены пожарно-спасательные подразделения по повышенному номеру. Персонал магазина по лестничным маршам эвакуировал 20 человек.

На момент прибытия пожарных горела стена двухэтажного здания и мусор у стены. Через несколько минут открытый огонь был потушен, ещё через час последствия пожара были ликвидированы. В результате пожара была повреждена стена здания снаружи на площади 42 квадратных метра и изнутри на площади один квадратный метр.

- Опросив свидетелей и внимательно изучив камеры видеонаблюдения, мы установили виновника пожара. Им оказалась женщина-продавец того же торгового центра, которая выходила на улицу, чтобы покурить. Сигарету она бросила в кучу мусора у стены здания. Сначала загорелся мусор, затем огонь перешёл на стену. В стене здания образовался прогар. В настоящее время устанавливается нанесённый материальный ущерб, после чего будет решён вопрос о привлечении к ответственности виновного лица. Также будет проведена проверка в отношении владельца торгового центра, допустившего захламление горючим мусором прилегающей территории, - сообщил заместитель начальника отдела надзорной деятельности и профилактической работы по городу Тулуну, Тулунскому и Куйтунскому районам Александр Вернигоров.

Неосторожное обращение с огнём является причиной большинства пожаров. За прошедшие сутки в Иркутской области возникло четыре возгорания возникло по этой причине, зафиксировано семь фактов сжигания мусора и сухой растительности.

Уважаемые читатели, все комментарии можно оставлять в социальных сетях, сделав репост публикации на личные страницы. Сбор и хранение персональных данных на данном сайте не осуществляется.

Читают сейчас

Улан-удэнец убил поленом соседа и покалечил его друга
Через некоторое время убийца пришёл с явкой с повинной  
Потерявший сознание улан-удэнец очнулся и напал на фельдшера скорой
Буйного пациента утихомирили только росгвардейцы
Сбитой на тротуаре улан-удэнке выплатили 200 тысяч рублей
Компенсацию взыскали судебные приставы
Житель Иркутской области пытался заживо сжечь собутыльника
Пострадавшего спасли приехавшие пожарные
Мошенники прикидываются главным санитарным врачом Бурятии
Они пытаются выманить деньги у предпринимателей  
Неизвестный уничтожал берёзы в нацпарке в Бурятии
О происшествии инспекторы сообщили в полицию
Улан-удэнец убил приятеля и закопал тело на кладбище
Жертву он забил металлическим прутом
Воспитатель из Братска перевела мошенникам почти миллион рублей
О звонке от «сотрудника банка» её предупредила фейковая заведующая
Загрузка...
^