19 марта

18 марта

Популярное

В Улан-Удэ семья из пяти человек лишилась всего после пожара

В Улан-Удэ семья из пяти человек лишилась всего после пожара
Происшествия, 
Отец-одиночка и его четверо детей спасли из сгоревшего дома только документы

В Улан-Удэ у большой семьи Сметаниных сгорел дом в СНТ «Сибиряк». Всё произошло утром в понедельник, 18 мая, огонь застал семью врасплох.

- Предварительно, загорелся водонагреватель, там либо проводка замкнула, либо ещё что-то, и в итоге сгорел наш дом – и первый, и второй этажи. Ничего не успели вынести, кроме документов. Отец всегда складывает в одно место документы, и он успел взять их с собой. А братья всегда с собой носили документы. И, получается, не удалось спасти документы мои и сестрёнки, - рассказала «Байкал-Daily» 26-летняя Анастасия Ажеева (в девичестве - Сметанина).

По словам Анастасии, они сначала услышали какой-то странный звук, пошли проверять – а на втором этаже к тому моменту начало уже гореть.

- Утром мы услышали звук, младшая сестра пошла на второй этаж, к туалету, и увидела, что горит. А там, видимо, бойлер начал гореть, и уже, соседи рассказывали, крыша горела. Потом, видимо, всё в дом начало заходить. Дома все спали на тот момент, папа рано встал, сходил – собаку покормил, в ограде подмёл, ничего не видел. Начал снимать обувь, раздеваться, сестренка сбежала и сказала ему. В итоге мы все увидели, начали выбегать: сестрёнка вообще в нижнем белье только выбежала. Братья после неё бежали, хватали на бегу вещи – кто что успевал, - вспоминает Анастасия. 



Скорее всего, огонь быстро распространился, потому что второй этаж сделан из досок и пенопласта в отличие от первого, брусового. Семья же купила этот дом в 2013 году уже готовым.

Сейчас глава семьи, Николай Сметанин, временно живёт с одним из сыновей в бане, остальные члены семьи живут у друзей, знакомых. На вопрос, что они планируют дальше делать – строить дом или снимать жильё, девушка вздыхает: «Даже не знаем, папа сейчас в замешательстве. Пока просто разбираем завалы». 



Пять человек буквально остались на пепелище: ничего, кроме документов, им не удалось вынести из дома. Семья просит жителей Бурятии помочь им – подержанной бытовой техникой, вещами и т.д.

Если двоим старшим детям (брат с сестрой) в семье 25 и 26, то третьему (брат) недавно исполнилось 18, а четвёртый ребёнок – девочка – и вовсе учится ещё в школе.

Связаться с семьей для оказания какой-либо помощи можно по телефону 8950-391-44-32 (Анастасия Ажеева). Также можно перечислить им деньги по этому же номеру телефона (он привязан в банковской карте).








Уважаемые читатели, все комментарии можно оставлять в социальных сетях, сделав репост публикации на личные страницы. Сбор и хранение персональных данных на данном сайте не осуществляется.

Читают сейчас

В Улан-Удэ появилось видео ДТП, где грузовик смял минивэн
Пострадали трое детей и двое взрослых  
В ДТП на Саянах в Улан-Удэ пострадали трое детей
Подробности аварии сообщили в прокуратуре
В Улан-Удэ на Саянах произошло крупное ДТП
В результате аварии «Хонда» опрокинулась на бок
В Улан-Удэ у спотыкающегося прохожего нашли коноплю
Внимание на мужчину обратили бдительные росгвардейцы
В Чите поймали девушек, работавших курьерами на мошенников
Девушки ходили по домам доверчивых пенсионерок и забирали их деньги
В Иркутской области пьяного лихача остановили выстрелами по колёсам
Водитель пытался скрыться даже после предупредительных выстрелов в воздух
В Улан-Удэ столкнулись «Лексус РХ-330» и «Филдер»
Автоавария произошла в центре города
В Бурятии неизвестные живодёры застрелили ещё одного кота
Их также подозревают в недавней стрельбе по автомобилю
^