17 марта

16 марта

15 марта

Популярное

В Иркутской области на пожаре спасли жильцов верхних этажей девятиэтажки

В Иркутской области на пожаре спасли жильцов верхних этажей девятиэтажки
Происшествия,  Фото:ГУ МЧС по Иркутской области
Пожарным пришлось вскрывать железные двери

Сегодня утром в городе Усть-Илимск на проспекте Дружбы Народов произошёл пожар в девятиэтажном доме. Пожарным в пятом часу утра поступило сообщение о задымлении в подъезде, из-за чего жители верхних этажей не могли самостоятельно эвакуироваться.

К месту пожара были направлены три пожарных расчёта пожарно-спасательной части № 51.

На момент прибытия пожарных горели электрощиты и электрокабель на седьмом, восьмом, девятом этажах, в подъезде наблюдалось сильное задымление.

- С нижних этажей самостоятельно эвакуировались 10 человек. Жильцы верхних этажей, где из-за горевшей проводки стоял плотный дым, оказались изолированными от выхода, так как в доме коридорного типа проход к самым дальним квартирам на трёх верхних этажах был заблокированным железными дверями, и они оказались в тупике. Пожарные в составе звена газодымозащитной службы вскрыли двери, разбудили людей и вывели из дома 25 человек с помощью спасательных устройств, - сообщил заместитель начальника службы пожаротушения города Усть-Илимска Борис Вагин.

В течение семи минут открытый огонь был потушен. Ещё час потребовался на ликвидацию последствий пожара, проветривание подъезда и проверку квартир.

Огнём повреждены сгораемые элементы электрооборудования в щитах на трёх этажах, закопчены стены и потолочное перекрытие коридоров. Причиной пожара стало короткое замыкание.

Всего за прошлые сутки в Иркутской области произошло 19 пожаров, 7 из них – в жилом секторе. С начала года в Иркутской области произошло 3257 пожаров, спасено более 500 человек, сообщает пресс-служба областного ГУ МЧС России.


Уважаемые читатели, все комментарии можно оставлять в социальных сетях, сделав репост публикации на личные страницы. Сбор и хранение персональных данных на данном сайте не осуществляется.

Читают сейчас

Житель Бурятии украл в маршрутке телефон
Мужчину приговорили к обязательным работам
Житель Бурятии угнал автомобиль и дважды попал в ДТП
На чужой машине он хотел покататься 
На Байкале под лёд провалились внедорожник и снегоболотоход
Всего спасатели доставили на берег восемь человек
Строители оставили без света почти 3000 жителей Улан-Удэ
На период выборов в городе запрещены земляные работы
В Забайкалье дети устроили крупный пожар, играя с зажигалкой
Поджигателями оказались ученики первого и второго классов
Улан-удэнцев напугал забытый рюкзак
На место выезжали взрывотехники Росгвардии
Загрузка...
^