19 апреля

18 апреля

Популярное

Дальнобойщик из Бурятии лишился денег, покупая внедорожник

Дальнобойщик из Бурятии лишился денег, покупая внедорожник
Происшествия,  Фото:pixabay.com
Накануне жители Бурятии отдали аферистам почти 300 тысяч рублей

7 мая в полицию поступило заявление о мошенничестве от 34-летней улан-удэнки. Она сообщила, что в паблике в социальной сети заказала сотовый телефон и внесла за него 50% предоплату в шесть тысяч рублей.

Несмотря на то, что ей была направлена квитанция об отправке гаджета почтой, посылку горожанка так и не получила. Позже улан-удэнка поняла, что её обманули.

Работающий дальнобойщиком 37-летний житель Бичурского района Бурятии также доверился мошенникам и лишился 140 тысяч рублей. Находясь в Брянской области, он на одном из популярных сайтов увидел объявление о продаже в регионе внедорожника отечественного производства.

- Созвонившись с владельцем автомобиля, он договорился о сделке. Однако собеседник потребовал предоплату: сначала - в размере 20 тысяч рублей, а после получения суммы попросил ещё 120 тысяч рублей. Мужчина ссылался при этом на трудные жизненные обстоятельства и болезнь близкого родственника, - сообщает пресс-служба МВД по Бурятии.

Водитель большегруза понял, что его обманули только после очередной попытки собеседника «вытянуть» ещё деньги и отсрочить встречу. Потерпевший пригрозил полицией, после чего «продавец» перестал отвечать на звонки.

Две жительницы Гусиноозёрска и жительница Кяхты попались на уловки злоумышленников, представившихся сотрудниками банка. А в Курумканском районе у девушки украли почти 18 тысяч рублей, сообщив о выигрыше денег, для получения которых необходимо было передать данные банковской карты и коды в смс.

- Всего за сутки в органах внутренних дел Бурятии зарегистрированы сообщения о шести фактах мошеннических действий, в их числе мошенничества, совершенные с использованием средств связи, а также кражи электронных денежных средств. Общий ущерб от противоправных действий составил более 274 тысяч рублей, - уточнили в МВД по Бурятии.

Полицейские призывают людей быть более бдительными и рассказать о схемах обмана своим родственникам и близким, в том числе, пожилым.


Уважаемые читатели, все комментарии можно оставлять в социальных сетях, сделав репост публикации на личные страницы. Сбор и хранение персональных данных на данном сайте не осуществляется.

Читают сейчас

В селе Бурятии вспыхнул жилой дом
Пожар потушили за полчаса
В Улан-Удэ троице мошенниц пришлось раскошелиться на полтора миллиона
Они внаглую прикарманили субсидии, выделенные частному детсаду
В Бурятии отменили мягкий приговор убийце
Изначально дело было квалифицировано как самооборона
В райцентре в Бурятии сгорели надворные постройки
Огонь уничтожил забор, поленницу и курятник

В Бурятии тушат сложнейший лесной пожар
Он разбушевался на горе с крутыми склонами
В Бурятии пропавшего 48-летнего мужчину нашли мёртвым
Он бесследно исчез полтора месяца назад
В Бурятии люди на «Ниве» застряли на льду Байкала
Машина, в которой они ехали, неожиданно заглохла
^