23 марта

22 марта

Популярное

Более тысячи штрафов выписали в Забайкалье за нарушение самоизоляции

Более тысячи штрафов выписали в Забайкалье за нарушение самоизоляции
Происшествия,  Фото:Baikal-daily.ru
479 нарушителей отделались предупреждениями

В Забайкальском крае с момента ввода ограничений в рамках борьбы с коронавирусом региональными судами выписано 1050 штрафов за нарушение самоизоляции. 479 нарушителей отделались предупреждениями. Работа по выявлению нарушений ведется ежедневно.

Ограничения введены в Забайкалье с целью недопущения распространения коронавирусной инфекции. Для оперативного выявления возможного круга контактных лиц заболевшего человека в общественных местах в регионе введены цифровые пропуска. Система позволяет сопоставить маршруты передвижения.

Для получения пропуска на передвижение гражданину необходимо зарегистрироваться на госуслугах без подтверждения учётной записи в МФЦ, скачать приложение «Госуслуги стоп коронавирус», войти в приложение, пройти анкетирование, выбрать цель передвижения.

Детям, не имеющим паспорт РФ, не нужен цифровой пропуск, родителям и законным опекунам необходимо оформить пропуск на себя и иметь документы на ребёнка.

Если отсутствует техническая возможность оформить цифровой пропуск, гражданам необходимо соблюдать прежние меры безопасности в непростой эпидемиологический период, к примеру, выгул собак осуществлять в пределах придомовой территории, посещение магазинов и аптек, вынос мусора – в пределах квартала. В общественных местах обязательно соблюдать масочный режим.

С 7 мая постоянный цифровой пропуск для работы может оформить только работодатель. Самостоятельно через приложение сделать это не получится. Если есть пропуск от организации на работу, то он действует для передвижения от дома до места работы. Если нужен пропуск для похода в магазин и иных случаев, предусмотренных приложением, нужно оформить разовый пропуск в приложении: «Госуслуги стопокоранавирус», сообщает пресс-служба правительства Забайкальского края.

Уважаемые читатели, все комментарии можно оставлять в социальных сетях, сделав репост публикации на личные страницы. Сбор и хранение персональных данных на данном сайте не осуществляется.

Читают сейчас

В Улан-Удэ при пожаре пострадала женщина
Пожар произошёл в центре города
В Бурятии в ДТП пострадал человек
Авария произошла утром  
Пожилую улан-удэнку истязает её сын-алкоголик
О ходе проверки будет доложено лично главе СК России
Иркутской области пьяный водитель BMW врезался в остановку и сбил мужчину
Ранее мужчину лишили водительских прав за нетрезвое вождение
Улан-удэнец до смерти избил своего гостя
Расправа произошла в 112 микрорайоне
В Бурятии водитель под «кайфом» пытался откупиться взяткой
Мужчина предложил сотрудникам ГИБДД 150 тысяч
В Бурятии из горящего гаража спасли две машины
Возгорание потушили примерно за час
В Бурятии водитель, задавивший младенца, пытался обжаловать приговор
Мужчина посчитал своё наказание чересчур суровым
В Бурятии бухгалтер сельской администрации воровала из казны
Бюджетными деньгами она оплачивала даже свой домашний интернет
Загрузка...
^