02 октября

Популярное

108 тысяч заплатил житель Бурятии за пожар в лесу

108 тысяч заплатил житель Бурятии за пожар в лесу
Происшествия,  Фото:Baikal-daily.ru
Молодой человек хотел приготовить еду, но спалил лес

В Бурятии судебные приставы взыскали с жителя села Тамир Кяхтинского района 108 тысяч рублей, затраченные на тушение пожара в лесу.

Молодой человек в пожароопасный период развёл костёр в лесу, чтобы приготовить пищу. Загорелась сухая трава. Очень быстро огонь распространился на 0,5 гектара.

В тушении леса было задействовано 22 человека: личный состав пожарной службы и работники лесхоза. Кроме этого, было привлечено три единицы спецтехники. Пожару был присвоен четвёртый класс пожарной опасности.

По специальной методике оценки потерь от пожаров специалисты определили размер затраченных денег на тушение – 108 тысяч рублей. По иску прокурора района эта сумма в судебном порядке была присуждена для взыскания с виновника.

Деньги судебные приставы взыскали с расчётных счетов должника.

На сегодняшний день 108 тысяч рублей перечислены в пользу республиканского агентства лесного хозяйства, сообщили в пресс-службе УФССП по Бурятии.

Как сообщал «Байкал-Daily», на днях в Хоринском районе Бурятии пастух развёл костёр, устроил лесной пожар, после чего испугался и сбежал

Уважаемые читатели, все комментарии можно оставлять в социальных сетях, сделав репост публикации на личные страницы. Сбор и хранение персональных данных на данном сайте не осуществляется.

Читают сейчас

В Иркутской области в ДТП грузовика с грузовиком погибли два человека
Скончались водитель и пассажир легкового автомобиля
В Иркутске полицейский выстрелил в агрессивного мужчину с ножом
Его ранили в ногу, после чего вызвали медиков
В Бурятии под покровом ночи произошло два землетрясения
Северо-Байкальский и Курумканский районы тряхнуло с разницей в несколько часов
В Бурятии из-за полыхающей веранды чуть не сгорел дом
Владелец дома вовремя сумел эвакуироваться 
В Бурятии сгорело 10 «квадратов» сухой травы
Она вспыхнула из-за неосторожности с огнём
Два иркутянина угнали припаркованный Nissan
Хозяин машины оставил ключи в замке зажигания
В Улан-Удэ хозяйские собаки за один день совершили три нападения
Животные покусали одного взрослого и двух детей
^