25 апреля

24 апреля

Популярное

В Бурятии тушат три лесных пожара

В Бурятии тушат три лесных пожара
Происшествия, 
Накануне ликвидировали 10 лесных пожаров

В Бурятии за прошедшие сутки проводились работы по тушению 13 лесных пожаров в Джидинском, Еравнинском, Кижингинском, Кяхтинском, Тарбагатайском и Хоринском районах. Общая площадь, пройденная огнём, составила около 161 га.

- На тушении работало 491 человек из числа лесной охраны, пожарных-десантников и привлечённых. Задействовано 94 единицы лесопожарной техники. Десять лесных пожаров в Джидинском, Еравнинском, Кижингинском, Кяхтинском, Тарбагатайском и Хоринском районах ликвидированы, - сообщили в пресс-службе республиканского агентства лесного хозяйства.

На утро 14 апреля продолжается тушение трёх лесных пожаров в Джидинском и Еравнинском районах. Всего на тушении работает 205 человек, задействовано 30 единиц лесопожарной техники.

В Бурятии введён особый противопожарный режим. Запрещено разведение костров на землях всех категорий, за пределами специально предусмотренных мест массового посещения граждан.Также категорически запрещено выжигание сухой травы, мусора и проведение пожароопасных работ в границах сельских и городских поселений, городских округов, садоводческих и огороднических некоммерческих товариществ, на предприятиях, на землях всех категорий - за исключением работ, проводимых специализированными организациями в целях предупреждения лесных пожаров.

Лесники просят сообщать о лесных пожарах на горячую линию лесной охраны 20-44-44.


Уважаемые читатели, все комментарии можно оставлять в социальных сетях, сделав репост публикации на личные страницы. Сбор и хранение персональных данных на данном сайте не осуществляется.

Читают сейчас

В Забайкалье у браконьеров изъяли жерлицы, самоловы и пешню
Нарушителям грозит административная ответственность 
В Бурятии горела помойка
Пожар там устроили неизвестные
В Бурятии полыхало сельское кладбище
Огонь повредил венки и ограды
Житель Бурятии поверил в проверку ФСБ и потерял 4,5 млн рублей
Мужчина потерял в том числе деньги, вырученные от продажи автомобиля
В селе Бурятии под покровом ночь вспыхнула стайка
К пожару привело короткое замыкание
^