25 марта

24 марта

Популярное

Селенга в Бурятии вышла на пойму из-за ледохода

Селенга в Бурятии вышла на пойму из-за ледохода
Происшествия,  Фото:ГУ МЧС по Бурятии
Подтопленных домов пока нет

В местности Кардон Тарбагатайского района в результате ледохода на реке Селенга образовался затор, из-за чего поднялся уровень воды – она вышла на пойму реки. На место выехала оперативная группа центра управления в кризисных ситуациях, ситуация находится на контроле администрации сельского поселения и района.

- В настоящее время непрерывно ведётся мониторинг ледовой обстановки, наблюдается спад воды. Подтопленных домов нет, - сообщил начальник Центра управления в кризисных ситуациях ГУ МЧС по Бурятии Евгений Варава.

На большинстве рек республики наблюдаются признаки разрушения ледяного покрова, на отдельных участках рек отмечается ледоход, на реках северных районов сохраняется ледостав.

Предварительно, навигация на реке Селенга начнется 25 апреля, сообщили в пресс-службе ГУ МЧС по Бурятии.

Уважаемые читатели, все комментарии можно оставлять в социальных сетях, сделав репост публикации на личные страницы. Сбор и хранение персональных данных на данном сайте не осуществляется.

Читают сейчас

Улан-удэнец выбросил труп свиньи в мусорный бак
Мужчину нашли и задержали полицейские  
«Очень нужна помощь»: В Улан-Удэ мать и трое детей остались без крова
По словам членов семьи, бывший глава семейства намеренно сжёг их единственное жилище
В Улан-Удэ родила женщина, пострадавшая в ДТП, где погиб её старший сын
Следствие подтвердило, что перед аварией алкоголь употреблял не только водитель, но и его беременная сожительница
В Забайкалье у пенсионера украли 500 юбилейных монет
Молодые люди дважды обокрали местного жителя
Житель Бурятии «заминировал» автобус, на который опоздал
Мужчина на такси пытался догнать уехавший рейсовый автобус
В Иркутской области иностранец пытался подкупить полицейских
Помимо административной, ему теперь грозит уголовная ответственность
В Бурятии пьяный водитель устроил страшное ДТП: погиб ребёнок
Ещё один ребёнок и беременная мать госпитализированы
В пригороде Улан-Удэ на «зебре» сбили женщину
Наезд произошёл в селе Сотниково
На севере Бурятии потушили крупный пожар на базе
Огонь едва не перекинулся на соседние постройки 
^