03 октября

02 октября

Популярное

В Бурятии тушат один лесной пожар

В Бурятии тушат один лесной пожар
Происшествия,  Фото:Baikal-daily.ru, из архива
Три пожара ликвидированы

За прошедшие сутки проводились работы по тушению лесного пожара, возникшего из-за неосторожного обращения с огнём, в Закаменском районе. Площадь, пройденная огнём, составила 42 га. На тушении работало 45 человек из числа лесной охраны, пожарных-десантников и лесопользователей, было задействовано 6 единиц лесопожарной техники.

Три очага возгорания в Закаменском и Кяхтинском районах ликвидированы.

На утро 4 апреля тушение лесного пожара в Закаменском районе продолжается, сообщили в пресс-службе республиканского агентства лесного хозяйства.

Жителям напоминают, что в период со дня схода снежного покрова до установления устойчивой дождливой осенней погоды или образования снежного покрова в лесах запрещается:

- разводить костры;

- бросать горящие спички, окурки и горячую золу из курительных трубок, стекло (стеклянные бутылки, банки и др.);

- употреблять при охоте пыжи из горючих или тлеющих материалов;

- оставлять промасленные или пропитанные бензином, керосином или иными горючими веществами материалы (бумагу, ткань, паклю, вату и др.) в не предусмотренных специально для этого местах;
- заправлять горючим топливные баки двигателей внутреннего сгорания при работе двигателя, использовать машины с неисправной системой питания двигателя, а также курить или пользоваться открытым огнём вблизи машин, заправляемых горючим;

- выполнять работы с открытым огнём на торфяниках.

При обнаружении очагов возгорания жителей просят сообщать в ближайшее лесничество или по телефону «горячей линии» (83012) 20-44-44.

Уважаемые читатели, все комментарии можно оставлять в социальных сетях, сделав репост публикации на личные страницы. Сбор и хранение персональных данных на данном сайте не осуществляется.

Читают сейчас

В Иркутской области в ДТП грузовика с грузовиком погибли два человека
Скончались водитель и пассажир легкового автомобиля
В Иркутске полицейский выстрелил в агрессивного мужчину с ножом
Его ранили в ногу, после чего вызвали медиков
В Бурятии под покровом ночи произошло два землетрясения
Северо-Байкальский и Курумканский районы тряхнуло с разницей в несколько часов
В Бурятии из-за полыхающей веранды чуть не сгорел дом
Владелец дома вовремя сумел эвакуироваться 
В Бурятии сгорело 10 «квадратов» сухой травы
Она вспыхнула из-за неосторожности с огнём
Два иркутянина угнали припаркованный Nissan
Хозяин машины оставил ключи в замке зажигания
В Улан-Удэ хозяйские собаки за один день совершили три нападения
Животные покусали одного взрослого и двух детей
^