04 июня

Популярное

В Иркутской области предотвратили вырубку 73 тысяч га леса

В Иркутской области предотвратили вырубку 73 тысяч га леса
Происшествия, 
Участок с защитным лесом предоставили в аренду юридическому лицу

В Усть-Илимском районе природоохранная прокуратура провела проверку соблюдения лесного законодательства. Установлено, что юридическому лицу в аренду для заготовки древесины был предоставлен лесной участок площадью 92 тыс. га, в состав которого входят 73 тыс. га защитных лесов.

Согласно нормам лесного законодательства, проведение сплошных рубок защитного леса не допускается - эта категория лесов является особо ценной.

- В целях предотвращения незаконной деятельности природоохранный прокурор направил в суд исковое заявление об ограничении использования арендованного участка путем запрета на заготовку древесины в защитных лесах. Решением суда требования прокурора удовлетворены в полном объеме, - сообщили в пресс-службе Байкальской межрегиональной природоохранной прокуратуры.

Уважаемые читатели, все комментарии можно оставлять в социальных сетях, сделав репост публикации на личные страницы. Сбор и хранение персональных данных на данном сайте не осуществляется.

Читают сейчас

В Улан-Удэ трамвай сбил мужчину
Пешеход получил травмы различной степени тяжести
В Улан-Удэ произошёл пожар в магазине
Общая площадь пожара составила 276 кв.м.
В Бурятии в ДТП пострадали подростки
Несовершеннолетние водитель и пассажир машины госпитализированы
Заблудившаяся в лесу жительница Бурятии перенесла стресс
58-летней сельчанке пришлось провести там целую ночь
Центр Улан-Удэ более чем на два часа оставался без света
Причиной стала неисправность кабельной линии
В Бурятии в перевернувшейся машине погибли три человека
Смертельное ДТП вновь произошло в Прибайкальском районе
Полицейские вычислили мошенника, которому читинка перевела почти миллион
Мошенник обещал компенсацию за ранее приобретённые БАДы
В Бурятии фельдшер и водитель спасли малыша с остановившимся сердцем
Медик вернула его к жизни прямо в карете скорой  
^