В случае неоплаты суд мог заменить штраф более строгим наказанием
В Чите судебные приставы взыскали с местного жителя уголовный коррупционный штраф в размере 350 тысяч рублей. Мужчина был осуждён за получение взятки в значительном размере (ч. 2 ст. 290 УК РФ).
Пристав разъяснила должнику процедуру взыскания и предупредила, что в случае неоплаты суд может заменить штраф другим, более строгим видом наказания.
- Через несколько дней после беседы осуждённый добровольно оплатил свой долг в полном объеме. Денежная сумма в размере 350 тысяч рублей была перечислена в федеральный бюджет. Исполнительное производство окончено фактическим исполнением, - сообщила в пресс-службе УФССП по Забайкальскому краю.
Всего с начала года в федеральный бюджет взыскано 4,5 млн. рублей уголовных коррупционных штрафов.
Читинец оплатил 350 тысяч коррупционного штрафа за взятку

Происшествия,
Фото:
Уважаемые читатели, все комментарии можно оставлять в социальных сетях, сделав репост публикации на личные страницы. Сбор и хранение персональных данных на данном сайте не осуществляется.
Читают сейчас
Происшествия, 01.06.2023
Речь идёт о взятке в 300 тысяч рублей