08 июня

07 июня

Популярное

В Иркутском районе из-за таяния снега ввели режим повышенной готовности

В Иркутском районе из-за таяния снега ввели режим повышенной готовности
Происшествия, 
Вода наблюдается на пяти улицах и девяти придомовых территориях

С 25 марта в Иркутском районе введён режим «Повышенная готовность». Установление устойчивых плюсовых температур воздуха и интенсивное таяние снега привело к образованию обильного водного потока, с которым не справились имеющиеся водоотводные канавы в селе Хомутово.

Сейчас вода наблюдается на пяти улицах и девяти придомовых территориях.

Для откачки воды задействована спецтехника, ведётся подвоз питьевой воды по запросу жителей. На сегодняшний день запланирована отсыпка дамбы песчано-гравийной смесью и откачка талой воды на улице Тверская.

Площадь подтопленной территории уменьшилась, уровень воды стабильно снижается. Угрозы подтопления домов нет.

Мониторинг обстановки ведётся также в Уриковском и Ширяевском муниципальных образованиях. В настоящий момент обстановка стабилизировалась - подтопленных жилых домов нет. Жалоб от населения не поступало, сообщает пресс-служба ГУ МЧС России по Иркутской области.


Уважаемые читатели, все комментарии можно оставлять в социальных сетях, сделав репост публикации на личные страницы. Сбор и хранение персональных данных на данном сайте не осуществляется.

Читают сейчас

В Бурятии росгвардейцы задержали пьяного водителя
Его обнаружили ночью во время патрулирования улиц
Три лесных пожара потушили в Бурятии
Их ликвидировали в тот же день, что и обнаружили
Читинец зарубил топором мужчину
Убийцу отправили за решётку 
В посёлке в Бурятии едва не сгорел жилой дом
К пожару привело короткое замыкание на веранде
Пожар действовал на площади 180 квадратных метров
В Чите в суд ушло дело о контрабанде леса на 300 млн
Перед судом предстанут четверо человек  
^