02 октября

01 октября

Популярное

В Иркутске поймали серийного грабителя

В Иркутске поймали серийного грабителя
Происшествия,  Фото:Baikal-daily.ru, из архива
Оперативник увидел, как мужчина выбегает из подъезда с женской сумкой 

Сотрудник уголовного розыска отдела полиции Иркутска по горячим следам задержал подозреваемого в ряде грабежей. 

Накануне, направляясь на работу, молодой оперативник увидел выбегающего из подъезда дома мужчину с женской сумкой. Распознав в нём приметы разыскиваемого за серию грабежей мужчину, полицейский начал преследование. Догнав его, сыщик задержал и удерживал мужчину до приезда следственно-оперативной группы.

В органах внутренних дел Илья Сизенцев служит 2 года, не так давно он получил первое офицерское звание.

Задержанным оказался 38-летний житель областного центра, ранее судимый за преступления имущественного характера. Подозреваемый специально выбирал жертв, которые не смогут дать отпор, и под предлогом оказания помощи совершал грабежи. 

- Заходил за женщинами в подъезд, но не бил их. Деньги тратил на личные нужды, - рассказал задержанный. 

В настоящее время имеются основания полагать, что подозреваемый совершил как минимум четыре имущественных преступления, сообщает пресс-служба ГУ МВД по Иркутской области. По всем фактам возбуждены уголовные дела по ч. 1 и 2 статьи 161 Уголовного кодекса РФ «Грабёж». 

В настоящий момент устанавливается причастность задержанного к совершению аналогичных преступлений в Иркутске.


Уважаемые читатели, все комментарии можно оставлять в социальных сетях, сделав репост публикации на личные страницы. Сбор и хранение персональных данных на данном сайте не осуществляется.

Читают сейчас

 В Забайкалье пенсионерку убедили не передавать деньги мошенникам
Аферисты дали бабушке инструкции и отправили в банк за кредитом
Житель Бурятии скрылся с места ДТП, в котором пострадали жена и сын
Пострадавших женщину и ребёнка госпитализировали 
В Чите 15-летнюю школьницу искусала стая собак
Проводится доследственная проверка
Житель Бурятии без водительских прав лишился машины
Автомобилиста несколько раз «поймали» за рулём без прав 
В селе Бурятии сгорело девять тюков сена
К пожару привело неосторожное обращение с огнём
В Иркутске бетономешалка врезалась в трамвай
Два пассажира трамвая получили незначительные травмы 
В Бурятии тушат сложный лесной пожар
Работы проводятся на крутом склоне 
В Иркутской области девушка-водитель насмерть сбила пешехода
Дорожное происшествие случилось в тёмное время суток 
В Бурятии завершены восстановительные работы на месте схода вагонов
Инцидент произошёл участке Северобайкальск - Нижнеангарск ВСЖД
В Бурятии горела автофура
Инцидент произошёл вблизи Никольска
^