25 апреля

Популярное

В Бурятии будут судить пассажира, «заминировавшего» самолёт до Москвы

В Бурятии будут судить пассажира, «заминировавшего» самолёт до Москвы
Происшествия,  Фото:Baikal-daily.ru
Уголовное дело в отношении жителя Московской области рассмотрит Советский районный суд

В Улан-Удэ суд рассмотрит уголовное дело в отношении мужчины, обвиняемого в заведомо ложном сообщении об акте терроризма на борту самолёта. (ч.2 ст. 207 УК РФ).

Как сообщал «Байкал-Daily», 19 октября прошлого года в дежурную службу «112» поступило сообщение о заложенном взрывном устройстве на борту самолёта авиакомпании «НордАвиа», вылетевшего из аэропорта Улан-Удэ в Москву. В самолёте находился 141 пассажир, в том числе 12 детей.

Воздушное судно совершило экстренную посадку в аэропорту Красноярска для обследования. В ходе осмотра, проведённого спецслужбами, опасных и запрещённых предметов не обнаружено.

В результате действий обвиняемого авиакомпании причинён ущерб на сумму более 840 тысяч рублей, отвлечены силы и средства специальных служб, несколько пассажиров опоздали на свои рейсы.

Правоохранители вскоре установили личность звонившего, им оказался житель Московской области, опоздавший на этот рейс. Следственным отделом Улан-Удэнского линейного отдела МВД в отношении него возбуждено уголовное дело. Судом ему избрана мера пресечения в виде заключения под стражу.

В настоящее время уголовное дело направлено в Советский районный суд Улан-Удэ для рассмотрения по существу, сообщили в пресс-службе Восточно-Сибирской транспортной прокуратуры.

Уважаемые читатели, все комментарии можно оставлять в социальных сетях, сделав репост публикации на личные страницы. Сбор и хранение персональных данных на данном сайте не осуществляется.

Читают сейчас

Жителя Иркутской области приговорили к 18 годам за убийства и изнасилование
Мужчина изнасиловал девушку, ставшую свидетельницей убийства 
В Забайкалье у браконьеров изъяли жерлицы, самоловы и пешню
Нарушителям грозит административная ответственность 
В Бурятии горела помойка
Пожар там устроили неизвестные
В Бурятии полыхало сельское кладбище
Огонь повредил венки и ограды
Житель Бурятии поверил в проверку ФСБ и потерял 4,5 млн рублей
Мужчина потерял в том числе деньги, вырученные от продажи автомобиля
^