02 декабря

01 декабря

Популярное

Затопленная на дне Байкала баржа наносит вред экологии

Затопленная на дне Байкала баржа наносит вред экологии
Происшествия,  Фото:Сергей Тарасенко
Прокуратура обязала управляющую организацию нацпарка поднять баржу

Байкальская межрегиональная природоохранная прокуратура обязала управляющую организацию Прибайкальского национального парка убрать со дна Байкала затопленную баржу, которая наносит вред экологии озера, сообщили в пресс-службе ведомства.

По требованию природоохранного прокурора суд обязал организовать подъём, удаление и утилизацию затонувшей на Байкале баржи.

- Установлено, что в акватории пролива Малого моря озера Байкал, вблизи поселка Хужир находится бесхозяйное имущество - баржа длиной 45 метра, шириной 8 метров, грузоподъёмностью 400 тонн (корпус). Длительное нахождение баржи в воде привело к коррозии металлов. Образовавшиеся продукты разрушения не только оседают на дно, но и разносятся течением, что негативно влияет и на качество воды Байкала, и на живые организмы, обитающие в озере, - сообщили в пресс-службе прокуратуры.

К подъёму баржи прокуратура обязала ФГБУ «Заповедное Прибайкалье».

Уважаемые читатели, все комментарии можно оставлять в социальных сетях, сделав репост публикации на личные страницы. Сбор и хранение персональных данных на данном сайте не осуществляется.

Читают сейчас

На трассе в Бурятии горела фура
Судя по всему, возгорание произошло несколько дней назад
В Железнодорожном районе Улан-Удэ отключат свет
Его временно не будет на следующей неделе
Взрыв в тоннеле БАМа в Бурятии квалифицирован как теракт
Дело возбуждено в отношении «неустановленных лиц»
В Ангарске 19-летняя девушка-водитель насмерть сбила пешехода
Мужчина переходил дорогу в неположенном месте
Иркутянин спас собаку, провалившуюся под лёд
Мужчину подстраховали верёвкой, и он поплыл за животным
Псевдоброкеры вовсю обманывают жителей Забайкалья
Только за сутки мошенники украли у забайкальцев около 1,5 млн рублей
В Бурятии под угрозой подтопления оказались дома и дорога
В одном из сёл ввели режим повышенной готовности
В Улан-Удэ произошёл пожар в магазине
Пожарные не допустили переход огня на соседние строения
Улан-удэнца зарезали в его день рождения
Он погиб от удара ножом в шею
^