15 апреля

Популярное

В Улан-Удэ лыжники нашли тело голого парня

В Улан-Удэ лыжники нашли тело голого парня
Происшествия,  Фото:СУ СКР по Бурятии
Рядом с трупом обнаружили пакетики с «синтетикой»

Утром 18 февраля улан-удэнские лыжники на берегу реки Селенга на льду возле одного из островов обнаружили тело обнажённого 19-летнего молодого человека. Следователи по данному факту проводят доследственную проверку.

В ходе детального осмотра места происшествия на острове реки рядом с телом покойного были обнаружены разбросанные пакетики, наполненные, предположительно, синтетическим наркотиком, а также фасовочные материалы и небольшие весы.

- Обнаруженное вещество направлено в лабораторию экспертам для химических исследований и определения его состава. Один из пакетиков с порошком был вскрыт и почат. От указанного места к телу покойного ведёт хаотичная дорожка следов, по ходу которых обнаружена одежда молодого человека, которую он, вероятно, сбрасывал с себя на бегу. Следов других людей рядом не обнаружено, - сообщает пресс-служба СУ СКР по Бурятии.


Следствие полагает, что неадекватное поведение парня могло наступить в результате употребления наркотиков. Врачи-наркологи отмечают, что в результате потребления «синтетики» зачастую происходят непредсказуемые реакции организма, полная потеря ориентации и спутанность сознания.

- По предварительным данным, смерть молодого человека наступила от переохлаждения организма. В настоящее время для определения точной причины смерти назначено судебно-медицинское исследование. В ходе него также будет проведено химическое исследование крови покойного для проверки наличия в ней наркотических веществ. Также по данному факту проводятся другие необходимые проверочные мероприятия, направленные на установление всех обстоятельств происшествия, - уточнили в Следственном управлении.


Уважаемые читатели, все комментарии можно оставлять в социальных сетях, сделав репост публикации на личные страницы. Сбор и хранение персональных данных на данном сайте не осуществляется.

Читают сейчас

В Улан-Удэ вскрылись новые подробности странного исчезновения 30-летней девушки
Она уехала на машине вместе со своим знакомым в неизвестном направлении
В Бурятии жителей подтопленного пригородного района призвали обезопасить свой скот
Ветеринары посоветовали им отогнать сельхозживотных в специально отведённые для этого места
В Улан-Удэ сошли с рельсов вагоны с углём
Проводятся восстановительные работы
В Бурятии сгорело более 700 гектаров сухой травы
Один раз огонь едва не перекинулся на жилые дома
В Бурятии зафиксировали новую схему мошенничества с полисами ОМС
Мошенники выдают себя за сотрудников медицинских компаний
Загрузка...
^