01 октября

30 сентября

29 сентября

Популярное

Улан-удэнец воровал в переполненных маршрутках

Улан-удэнец воровал в переполненных маршрутках
Происшествия,  Фото:Baikal-daily.ru
С украденных смартфонов вор переводил деньги знакомым

В Улан-Удэ в январе было зарегистрировано 75 карманных краж, по 13 фактам дела направлены в суд. Чаще всего у горожан воруют сотовые телефоны и кошельки, при чем в ряде случаев карманники с помощью мобильных сервисов похищают деньги с банковских счетов, привязанных к сим-картам.

Так, полицейские задержали 24-летнего улан-удэнца, подозреваемого в серии краж сотовых телефонов в маршрутках.

- Известно, что он похищал гаджеты по вечерам, в переполненных маршрутках, из сумок и карманов курток горожан, возвращающихся домой с работы. Всего установлено три факта кражи. Затем подозреваемый заходил в онлайн-банки и переводил имеющиеся на чужом счёте деньги знакомым, - рассказал оперуполномоченный ОСО УР МВД по Улан-Удэ Вадим Чимитов.

В двух из трёх случаев таким образом он украл порядка 12 тысяч рублей. Гаджеты молодой человек продавал, общий ущерб составил около 50 тысяч рублей.

Подозреваемый ранее неоднократно судим за имущественные преступления и около 3 лет отбывал наказание в колонии, откуда освободился летом прошлого года. Постоянного источника дохода не имеет.

В отношении подозреваемого возбуждены уголовные дела по статье «Кража» (ч.2. ч.3 ст. 158 УК РФ).

Уважаемые читатели, все комментарии можно оставлять в социальных сетях, сделав репост публикации на личные страницы. Сбор и хранение персональных данных на данном сайте не осуществляется.

Читают сейчас

В Иркутске бетономешалка врезалась в трамвай
Два пассажира трамвая получили незначительные травмы 
В Бурятии тушат сложный лесной пожар
Работы проводятся на крутом склоне 
В Иркутской области девушка-водитель насмерть сбила пешехода
Дорожное происшествие случилось в тёмное время суток 
В Бурятии завершены восстановительные работы на месте схода вагонов
Инцидент произошёл участке Северобайкальск - Нижнеангарск ВСЖД
В Бурятии горела автофура
Инцидент произошёл вблизи Никольска
Один лесной пожар обнаружили в Бурятии за сутки
Причина возгорания - неосторожное обращение с огнём
В Бурятии столкнулись Land Cruiser и «Лада Гранта»
Пострадавшие были осмотрены медиками и отпущены домой
В Бурятии утонул мужчина
Сообщение о происшествии на воде поступило вечером
В Улан-Удэ сотрудники ГИБДД гонялись за пьяным лихачом
Мужчина даже оставил машину и хотел спастись бегством
В Чите при взрыве котла пострадали два человека
Проводится доследственная проверка
В Ангарске доверчивая пенсионерка передала мошенникам 1,6 млн
Аферисты провернули отработанную схему с «резервным» счётом
^