20 апреля

19 апреля

Популярное

Уроженец Бурятии застрял на круизном лайнере из-за коронавируса

Уроженец Бурятии застрял на круизном лайнере из-за коронавируса
Происшествия, 
Стилиста из Бурятии не пугает то, что число заболевших коронавирусом вокруг растёт

Уроженец Бурятии, стилист Аркадий Булгатов, оказался на круизном лайнере Diamond Princess, который сейчас находится на карантине из-за распространения коронавируса в Иокогаме в Японии. Сначала речь шла о 10-ти заболевших, потом о 40-ка, на сегодня сообщается о более 60-ти заболевших.

Аркадий в эфире передачи «60 минут» телеканала «Россия 1» рассказал, как обстоят дела на лайнере. По его словам, здесь довольно спокойная обстановка, он сам не паникует и не переживает, что число заболевших растёт. По словам уроженца Бурятии, в основном вирусу поддаются пожилые люди, у которых слабый иммунитет. Также ведётся постоянный медицинский осмотр всех пассажиров лайнера.

Людям запрещено выходить из кают, где у них протекает сейчас вся жизнь.

- В целом, паники в у пассажиров нету, настроение достаточно позитивное. Люди на балконах занимаются танго, играют в карты, книги читают, то есть, развлечения есть. Нам раздавали игральные карты, кроссворды и бумаги для оригами, но это, наверное, больше для японских туристов, - поделился Аркадий.



Также он сообщил, что у тем туристам, у которых нет в каютах балконов, разрешили выходить на верхнюю палубу прогуливаться. Обязательным условием является ношение медицинской маски и одноразовых перчаток.

Сервис, по словам стилиста, хороший. Если пассажирам лайнера что-то требуется, то они могут об этом написать или позвонить капитану по телефону. Перебоев с питанием нет. Людям предлагают меню на выбор.

Ведущие поинтересовались, есть ли возможность сбежать с корабля, на что мужчина ответил, что это невозможно, помимо того, что судно окружено ледяной водой, также за лайнером следят с вертолётов.

По последним данным, общее число заразившихся коронавирусом в Китае превысило 40 тысяч человек. Количество погибших в Китае увеличилось до 908. В России зафиксированы два случая заболевания новым коронавирусом – Забайкальском крае и Тюменской области

Уважаемые читатели, все комментарии можно оставлять в социальных сетях, сделав репост публикации на личные страницы. Сбор и хранение персональных данных на данном сайте не осуществляется.

Читают сейчас

В Бурятии женщину спасли из задымлённой квартиры
Причиной пожара стала непотушенная сигарета
В Улан-Удэ горели жилой дом и надворные постройки
Пожар произошёл на улице Строительная
В Бурятии потушили сложный лесной пожар
Он действовал на горе с крутыми склонами
В Бурятии сгорел туалет, забор и трава
Виновник пожара установлен 
В Брастке таксист доставил на вокзал редкие наркотики
Кокаин и экстази упаковали в канцелярскую папку 
В Улан-Удэ будут судить адвоката-мошенника
Он убедил подзащитную, что нужно подкупить полицейского  
В Иркутской области погибла пассажирка несколько раз перевернувшейся Toyota Camry
Все участники ДТП не были пристёгнуты ремнями безопасности
В Улан-Удэ пьяная девушка-водитель пыталась удрать от полицейских
О нарушительнице сообщили бдительные горожане
В Telegram появился фейковый прокурор Бурятии
Об этом предупредили в прокуратуре республики  
Клещи покусали уже более 50 жителей Бурятии
Укусы зафиксированы в 14 районах
^