25 апреля

24 апреля

Популярное

В Улан-Удэ пёс Мухтар вынюхал грабителей

В Улан-Удэ пёс Мухтар вынюхал грабителей
Происшествия,  Фото:МВД по Бурятии
Служебная собака прошла по следу почти километр

4 февраля в дежурную часть полиции Улан-Удэ обратился 57-летний мужчина, которого ограбили. Из сторожки на территории стройки жилого комплекса двое парней забрали углошлифовальную машинку стоимостью девять тысяч рублей.

Охранник рассказал, что заметил двух незнакомцев по видеонаблюдению: молодые люди пытались снять деталь со строительного крана. Представившись работниками, они объяснили, что начальник якобы отправил их заменить мотор на спецоборудовании. После неизвестные вместе со сторожем прошли в строительный вагончик и, схватив лежавшую у входа углошлифовальную машинку, сбежали.

На место выехали сотрудники полиции. Служебная собака Мухтар – подопечный младшего инспектора-кинолога Николая Маслова – взяла след на территории стройки. Через 800 метров пёс привёл полицейских к частному дому. Здесь и нашли инструмент, который преступники оставили на хранение хозяину.

Затем полицейские задержали одного из подозреваемых – неработающего 28-летнего горожанина. Ранее он уже был судим за имущественные преступления.

Возбуждено уголовное дело по статье «Грабёж». Следствие продолжается, сообщили в пресс-службе МВД по Бурятии.

Мухтар уже шесть лет работает по общерозыскному профилю и не в первый раз помогает сотрудникам полиции. В июне 2019 года благодаря подопечному прапорщика полиции Николая Маслова была раскрыта попытка квартирной кражи в Железнодорожном районе. В июле 2017 года служебная собака помогла полицейским отыскать четырёхлетнюю девочку, которую со двора дома в Улан-Удэ увела незнакомая женщина. Мухтар взял запаховый след с вещей ребёнка, и впоследствии малышку нашли.



Уважаемые читатели, все комментарии можно оставлять в социальных сетях, сделав репост публикации на личные страницы. Сбор и хранение персональных данных на данном сайте не осуществляется.

Читают сейчас

Жителя Иркутской области приговорили к 18 годам за убийства и изнасилование
Мужчина изнасиловал девушку, ставшую свидетельницей убийства 
В Забайкалье у браконьеров изъяли жерлицы, самоловы и пешню
Нарушителям грозит административная ответственность 
В Бурятии горела помойка
Пожар там устроили неизвестные
В Бурятии полыхало сельское кладбище
Огонь повредил венки и ограды
Житель Бурятии поверил в проверку ФСБ и потерял 4,5 млн рублей
Мужчина потерял в том числе деньги, вырученные от продажи автомобиля
^