25 апреля

24 апреля

Популярное

Усольчанка перевела мошенникам 92 тысячи

Усольчанка перевела мошенникам 92 тысячи
Происшествия,  Фото:Baikal-daily.ru, из архива
Деньги потерпевшая взяла с кредитной карты 

В дежурную часть города Усолье-Сибирское в Иркутской области обратилась местная жительница. Женщина рассказала, что ей позвонил неизвестный, представился сотрудником банка и предложил застраховать её банковскую карту от мошеннических действий. Причём, по его словам, стоимость страховки составляет 20 тысяч рублей, но для неё эта услуга будет бесплатной. Единственное, что для этого требовалось – перевести со своей кредитной карты 92 тысячи рублей на продиктованный аферистом счёт, якобы потом эти деньги вернутся обратно усольчанке, а её карта станет застрахованной от всех случаев возможного убытка. 

Женщина попыталась перевести с кредитной карты деньги посредством онлайн-банка, однако система безопасности, посчитав данные действия подозрительными, заблокировала карту. 
 
Однако это не остановило заявительницу, и уже на следующий день она отправилась к банкомату, сняла 92 тысячи рублей и перевела их на электронный виртуальный счёт «страховщика». 
 
После этого она обратилась к настоящему специалисту в отделении банка, где ей посоветовали идти в полицию.

По данному факту правоохранители в настоящее время проводят проверку, решается вопрос о возбуждении уголовного дела, сообщает пресс-служба ГУ МВД по Иркутской области.  

Уважаемые читатели, все комментарии можно оставлять в социальных сетях, сделав репост публикации на личные страницы. Сбор и хранение персональных данных на данном сайте не осуществляется.

Читают сейчас

В Забайкалье у браконьеров изъяли жерлицы, самоловы и пешню
Нарушителям грозит административная ответственность 
В Бурятии горела помойка
Пожар там устроили неизвестные
В Бурятии полыхало сельское кладбище
Огонь повредил венки и ограды
Житель Бурятии поверил в проверку ФСБ и потерял 4,5 млн рублей
Мужчина потерял в том числе деньги, вырученные от продажи автомобиля
В селе Бурятии под покровом ночь вспыхнула стайка
К пожару привело короткое замыкание
^