В полицию поступило сообщение от жителя посёлка Новоорловск Забайкальского края о том, что из его квартиры украли бытовую технику, сотовый телефон и 7 тысяч рублей.
К потерпевшему приехал знакомый из Читы с неизвестным мужчиной. На утро хозяин обнаружил пропажу имущества. Не было и гостей.
Сыщиками установлен ранее судимый 42-летний мужчина, который пытался скрыться от правоохранительных органов, выехав в Читинский район, где и был задержан. От него получены признательные показания.
Выяснилось, что мужчина после застолья дождался, пока все уснут, и украл имущество.
Возбуждено уголовное дело по статье 158 УК РФ «Кража». Подозреваемый помещён в изолятор временного содержания. Часть украденного изъята и возвращена потерпевшему, сообщает пресс-служба УМВД России по Забайкальскому краю.