20 апреля

19 апреля

Популярное

В Забайкалье пожарные из горящего дома эвакуировали 18 человек

В Забайкалье пожарные из горящего дома эвакуировали 18 человек
Происшествия,  Фото:Baikal-daily.ru из архива
Загорелся восьмиквартирный дом 1937 года постройки

Сегодня в селе Дунаево Забайкальского края произошёл пожар жилого восьмиквартирного дома. Огнеборцами эвакуировано 18 человек. Из-за позднего обнаружения и сообщения дом получил значительные повреждения от огня.

Сообщение о происшествии поступило на пульт пожарной охраны в 1:55. На момент прибытия огнеборцев огнём были охвачены две квартиры. Пожар распространялся на чердак.

Поскольку дом был построен в1937 году из древесины, распространение огня происходило с большой скоростью. Развитию пожара также способствовало позднее обнаружение возгорания, и как следствие – позднее сообщение в пожарную охрану.

- Для ликвидации возгорания привлекались огнеборцы пожарной части посёлка Кокуй и 23-й пожарно-спасательной части 3-го пожарно-спасательного отряда федеральной противопожарной службы. До их прибытия огонь сдерживали добровольные пожарные дружины села Дунаево, села Усть-Наринзор и добровольная пожарная команда села Верхняя Куэнга, - сообщают в пресс-службе ГУ МЧС России по Забайкальскому краю.

Всего в тушении пожара были задействованы три автоцистерны, два автоводовоза, два приспособленных для тушения пожаров автомобиля и 28 человек. На пожаре работало звено газодымозащитной службы, огнеборцы эвакуировали из здания 18 человек, 1 человек эвакуировался самостоятельно. Водоснабжение было организовано от водокачки, расположенной на расстоянии полутора километров от места происшествия.

В результате пожара пострадавших нет. Предварительной причиной возгорания явилось нарушение требований пожарной безопасности при эксплуатации электрооборудования. Для установления точной причины, на месте происшествия продолжает работать дознаватель государственного пожарного надзора.



Уважаемые читатели, все комментарии можно оставлять в социальных сетях, сделав репост публикации на личные страницы. Сбор и хранение персональных данных на данном сайте не осуществляется.

Читают сейчас

В Бурятии сгорел туалет, забор и трава
Виновник пожара установлен 
В Брастке таксист доставил на вокзал редкие наркотики
Кокаин и экстази упаковали в канцелярскую папку 
В Улан-Удэ будут судить адвоката-мошенника
Он убедил подзащитную, что нужно подкупить полицейского  
В Иркутской области погибла пассажирка несколько раз перевернувшейся Toyota Camry
Все участники ДТП не были пристёгнуты ремнями безопасности
В Улан-Удэ пьяная девушка-водитель пыталась удрать от полицейских
О нарушительнице сообщили бдительные горожане
В Telegram появился фейковый прокурор Бурятии
Об этом предупредили в прокуратуре республики  
Клещи покусали уже более 50 жителей Бурятии
Укусы зафиксированы в 14 районах
В селе Бурятии вспыхнул жилой дом
Пожар потушили за полчаса
В Улан-Удэ троице мошенниц пришлось раскошелиться на полтора миллиона
Они внаглую прикарманили субсидии, выделенные частному детсаду
^