10 июня

09 июня

Популярное

В Ангарска продавец гаража стала жертвой аферистов

В Ангарска продавец гаража стала жертвой аферистов
Происшествия,  Фото:pixabay.com
Мошенник оформил на женщину кредит

В Ангарске в полицию обратилась 59-летняя женщина, которая стала жертвой довольно простой и распространённой у аферистов схемы обмана.

На одном из популярных сайтов женщина разместила объявление о сдаче в аренду гаража за 2 тысячи 700 рублей в месяц. Ей позвонил потенциальный покупатель и сообщил, что заинтересован в сделке и готов оплатить аренду сразу за три месяца. После чего ангарчанке поступило СМС-сообщение с обычного мобильного телефона о том, что на её счёт поступил платёж в размере 8 тысяч 100 рублей.

Незнакомец снова перезвонил и сообщил, что ему необходим чек о снятии наличных, датированный именно этим днём. В ближайшем банкомате женщина выполнила ряд операций и тем самым подключила свой личный кабинет к мобильному телефону афериста.

В результате он онлайн оформил кредит на женщину и обналичили 49 тысяч рублей. Возбуждено уголовное дело по статье «Мошенничество», сообщили в пресс-службе ГУ МВД по Иркутской области.



Уважаемые читатели, все комментарии можно оставлять в социальных сетях, сделав репост публикации на личные страницы. Сбор и хранение персональных данных на данном сайте не осуществляется.

Читают сейчас

В Бурятии полыхают три деревянных дома
На месте работают пожарные 
В Бурятии тушили пожар из-за сухой грозы
Всего за сутки случилось два лесных пожара 
В Улан-Удэ возбудили уголовное дело из-за оторванного на горке пальца
Следователи дадут оценку действиям ответственных лиц
Забайкальцу грозит пожизненное за убийство двух человек
Мужчина уже дважды был судим за убийство, в том числе своей матери
В Иркутской области поезд чуть не сбил двух подростков
Со школьниками побеседовали транспортные полицейские
В Бурятии на ходу загорелся грузовик
В кабине ехали четверо пассажиров
В Бурятии стали известны подробности об утонувшем подростке
Подростка унесло течением на глазах приятелей
Пенсионерка из Иркутской области перевела мошенникам 12 млн рублей
Только за сутки жители региона потеряли более 21 млн
В Бурятии золотодобывающая компания сильно загрязнила реку
Руководитель компании отделался не очень большим штрафом
^