25 апреля

24 апреля

Популярное

В Иркутской области для защиты села от подтопления построили вал

В Иркутской области для защиты села от подтопления построили вал
Происшествия,  Фото:ГУ МЧС по Иркутской области
В селе Олха действует режим чрезвычайной ситуации

В селе Олха Шелеховского района проводится расчистка русла ручья во избежание подтопления жилых домов, сообщили в пресс-службе ГУ МЧС России по Иркутской области.

Как сообщал «Байкал-Daily», на территории Олхинского муниципального образования на прошлой неделе был введён режим чрезвычайной ситуации из-за угрозы паводка и выхода наледи на дорогу.

По состоянию на сегодняшний день подтопленных жилых домов, приусадебных участков и автомобильной дороги «Шелехов–Большой луг» нет. Подъём уровня воды не прогнозируется. Однако аварийные работы для минимизации риска подтопления жилых домов при возможном подъёме воды в ручье, впадающем в реку Олху, продолжаются.

Силами местной администрации обустроен вал для защиты автомобильной дороги и жилых домов протяжённостью 200 метров. Также вскрыт лёд в отводном канале и расчищено его русло протяжённостью 400 метров. Эта работа сегодня продолжается.

Дополнительно привлечён траншеекопатель для расчистки отводного канала протяженностью 180 метров. Проводится промывка горячей водой водопропускной трубы под автомобильной дорогой.

Всего в превентивных работах задействовано 15 человек и шесть единиц техники.

Уважаемые читатели, все комментарии можно оставлять в социальных сетях, сделав репост публикации на личные страницы. Сбор и хранение персональных данных на данном сайте не осуществляется.

Читают сейчас

В Забайкалье у браконьеров изъяли жерлицы, самоловы и пешню
Нарушителям грозит административная ответственность 
В Бурятии горела помойка
Пожар там устроили неизвестные
В Бурятии полыхало сельское кладбище
Огонь повредил венки и ограды
Житель Бурятии поверил в проверку ФСБ и потерял 4,5 млн рублей
Мужчина потерял в том числе деньги, вырученные от продажи автомобиля
В селе Бурятии под покровом ночь вспыхнула стайка
К пожару привело короткое замыкание
^