Путешественник бросил свой велосипед и не выходит на связь
Испанский путешественник Хосе Пахарес, отправившийся в велосипедный пробег от Магадана до Байкала, оставил свой велосипед в селе Оймяконского района в Якутии и уехал на попутном транспорте в другое село. Об этом сообщает ТАСС со ссылкой на Единую дежурно-диспетчерскую службу (ЕДДС) Оймяконского района.
Как уточнили в ведомстве, путешественник не выходит на связь, несмотря на наличие телефона. В результате сотрудники вынуждены наводить справки у водителей и жителей, видевших испанца.
Как сообщал «Байкал-Daily», путешественник Хоса Пахарес уже во второй раз отправился в морозы на Байкал. В 2018 году попытка добраться до Байкала не увенчалась успехом из-за обморожения, которое получил иностранец. В конце прошлого года он вновь решил добрать до озера, в этот раз, по его словам, подготовился лучше, уже зная, что такое «настоящие морозы».
На прошлой неделе у него в сорокаградусный мороз в Якутии сломался велосипед. Хосе не стал ремонтировать своё транспортное средство на морозе, а добрался до тёплого помещения.
Отправившийся на Байкал испанец пропал в Якутии

Уважаемые читатели, все комментарии можно оставлять в социальных сетях, сделав репост публикации на личные страницы. Сбор и хранение персональных данных на данном сайте не осуществляется.
Читают сейчас

Происшествия, 24.03.2023
По словам членов семьи, бывший глава семейства намеренно сжёг их единственное жилище

Происшествия, 24.03.2023
Следствие подтвердило, что перед аварией алкоголь употреблял не только водитель, но и его беременная сожительница