После босого гостя выставили за дверь
12 января в полицию Улан-Удэ с заявлением о грабеже обратился 43-летний гражданин, лишившийся дорогой обуви.
Мужчина выпивал алкоголь в компании. Когда собрался домой, возник конфликт, переросший в драку. Во время потасовки один из участников застолья вырвал из рук гостя телефон (который затем сдал в скупку).
Хозяин комнаты, угрожая ножом, снял с жертвы сапоги стоимостью около 26 тысяч рублей. После босого потерпевшего выставили в подъезд.
Общий ущерб составил более 40 тысяч рублей.
В настоящее время все участники инцидента задержаны. Все они ранее судимы, в том числе, за преступления против жизни и здоровья.
Похищенные сапоги полицейские изъяли.
Возбуждены уголовные дела по статьям «Грабёж». Решается вопрос о возбуждении уголовного дела по факту угрозы убийством в отношении третьего соучастника происшествия. Следствие продолжается, сообщают в пресс-службе МВД по Бурятии.
Улан-удэнец с ножом разул жертву в дорогих сапогах

Происшествия,
Фото:
Комментарии
Уважаемые читатели, все комментарии, не соответствующие действующему законодательству, контенту сайта (в том числе наличие каких-либо ссылок) и элементарным нормам культурного поведения удаляются автоматически.
Социальные комментарии Cackle
Читают сейчас

Происшествия, 20.04.2021
Стало известно состояние детей, пострадавших в ДТП с воткнувшейся в дом машиной