Квартиру обчистил её знакомый
В Карымском районе Забайкальского края в канун рождества в полицию поступило заявление от жительницы посёлка Дарасун о том, что из её квартиры неизвестные похитили 18 тысяч рублей и мобильный телефон.
Полицейские установили личность подозреваемого, им оказался ранее судимый 31-летний местный житель.
Установлено, что женщина распивала спиртные напитки с друзьями и, уходя из дома, не замкнула дверь. Этим воспользовался знакомый, который проник в квартиру и украл имущество.
Украденный телефон изъят и возвращён владелице. Деньги подозреваемый успел потратить на собственные нужды.
Возбуждено уголовное дело по статье «Кража, совершённая с незаконным проникновением в жилище». Санкция статьи предусматривает максимальное наказание до шести лет лишения свободы, сообщает пресс-служба по Забайкальскому краю.
Забайкалка лишилась телефона и денег, не заперев дверь квартиры

Комментарии
Уважаемые читатели, все комментарии, не соответствующие действующему законодательству, контенту сайта (в том числе наличие каких-либо ссылок) и элементарным нормам культурного поведения удаляются автоматически.
Социальные комментарии Cackle
Читают сейчас

Происшествия, 20.01.2021
Попавший в аварию бензовоз приехал в столицу Бурятии из Челябинской области