28 марта

Популярное

В Бурятии вымогателю реальный срок заменили исправительными работами

В Бурятии вымогателю реальный срок заменили исправительными работами
Происшествия, 
Осуждённый своим поведением доказал возможность своего исправления

В Северобайкальске ранее судимого мужчину осудили за вымогательство денег у бизнесмена, приехавшего в город для продажи продуктов. Мужчина угрожал предпринимателю насилием, а также уничтожением его имущества.

- При назначении наказания подсудимому суд принял в качестве смягчающих наказание обстоятельств признание подсудимым своей вины, явку с повинной, активное способствование расследованию преступления, в качестве обстоятельства, отягчающего наказание, суд учёл рецидив преступлений, - сообщили в пресс-службе Северобайкальского городского суда.

Мужчине назначено наказание в виде двух лет лишения свободы с отбыванием в исправительной колонии строгого режима. Подсудимый был взят под стражу в зале суда.

- Учитывая, что в период исполнения наказания осуждённый своим поведением доказал возможность своего исправления, положительно характеризовался администрацией колонии, добросовестно относился к труду, постановлением суда по истечении одной трети срока наказания неотбытая часть наказания в виде лишения свободы была заменена на тот же срок исправительных работ, - отметили в суде.

Таким образом, дальнейшее наказание осуждённым будет исполняться в виде исправительных работ. Из его заработной платы удержат часть средств в доход государства.




Уважаемые читатели, все комментарии можно оставлять в социальных сетях, сделав репост публикации на личные страницы. Сбор и хранение персональных данных на данном сайте не осуществляется.

Читают сейчас

В Улан-Удэ выросло число подхвативших ротавирус детсадовцев
Проводится эпидемиологическое расследование
В пригороде Иркутска столкнулись четыре автомобиля
    
Одного пассажира увезли в больницу
За сутки произошло восемь таких пожаров
В детском саду в Улан-Удэ произошла вспышка ротавирусной инфекции
Дети находятся на амбулаторном и стационарном лечении
В Бурятии подросток попросил позвонить и украл 30 тысяч рублей
Потерпевший обратился в полицию только через месяц
В Бурятии семья на машине попала в снежный плен
Неприятность приключилась поздно вечером
^