20 марта

19 марта

Популярное

Мошенница из Иркутской области обманывала с семенами экзотических цветов

Мошенница из Иркутской области обманывала с семенами экзотических цветов
Происшествия, 
Её подозревают в пяти преступлениях

В Иркутской области оперативники задержали 43-летнюю жительницу города Черемхово. По версии сыщиков, она размещала в социальной сети «Одноклассники.ру» фиктивные объявления о продаже семян и саженцев экзотических растений.

Женщина у себя дома занималась выращиванием цветов и кустарников редких видов. Отдельные экспонаты она фотографировала и размещала объявления о продаже семян у себя на странице аккаунта. Своим покупателям она обещала доставить товар через курьерскую службу, взамен просила перевести предоплату. Стоимость растений, как правило, составляла от 3 до 10 тысяч рублей.

В настоящее время аферистку подозревают в пяти преступлениях. Жертвами интернет-обмана стали жители Братска, Норильска, Кемерово, Тамбова и республики Дагестан.

По данному факту возбуждено уголовное дело по статье «Мошенничество».

Во время обыска у подозреваемой изъяты банковские карты и выписки со счетов. Следователем с неё взята подписка о невыезде.

Сейчас оперативниками продолжается работа по установлению дополнительных эпизодов противоправной деятельности, сообщает пресс-служба ГУ МВД по Иркутской области.


Уважаемые читатели, все комментарии можно оставлять в социальных сетях, сделав репост публикации на личные страницы. Сбор и хранение персональных данных на данном сайте не осуществляется.

Читают сейчас

В Улан-Удэ сотрудник пункта выдачи заказов обманул магазин на 181 тысячу рублей
Он попался на мошеннической схеме с подменой дорогих вещей
Самолёт из Владивостока аварийно приземлился в Иркутске
Возникла неисправность в тормозной системе
В Иркутской области на пожаре погиб мальчик и пострадала девочка
Родителей в момент происшествия не было дома
В Бурятии в палатке на Байкале нашли мёртвого рыбака
Следователи начали доследственную проверку
В Бурятии за неделю выявили 26 незаконных рубок
Антилидером стал Еравнинский район
В Иркутской области опрокинулся бензовоз
Водитель по счастливой случайности не пострадал
В Ангарске вновь задержали дроппера
Молодой человек забирал деньги у обманутых пенсионеров
В Бурятии «Ниссан» врезался в грузовик
Водитель был госпитализирован
В Бурятии почти вдвое сократилось число поддельных денег
Редко, но всё-таки попадаются фальшивые иностранные купюры
В Бурятии за день сбили три электроопоры
В автоавариях пострадали пять человек
^