04 июня

Популярное

Улан-удэнец избил 8-месячного сына ведром

Улан-удэнец избил 8-месячного сына ведром
Происшествия,  Фото:СУ СКР по Бурятии
В тот злополучный вечер родители малыша употребляли дома спиртное

10 декабря вечером в детскую республиканскую клиническую больницу бригада скорой помощи доставила 8-месячного ребёнка с многочисленными травмами головы. Мать младенца рассказал, что удары ребёнку ведром по голове нанёс пьяный отец. Возбуждено уголовное дело по статье «Покушение на убийство малолетнего», сообщили в пресс-службе СУ СКР по Бурятии.

44-летний отец ребёнка задержан, он признал свою вину.

Семья живёт в комнате общежития по улице Пушкина Улан-Удэ. Взрослые злоупотребляли спиртными напитками. Летом органы опеки изъяли малыша из семьи и устроили в приют, но спустя непродолжительное время малыша вернули родителям.

10 декабря взрослые вновь употребляли дома спиртное. К вечеру во время застолья они поссорились. Мужчина схватил пластиковое ведро и стал наносить им удары по жене и ребёнку, которого она держала на руках. Не менее пяти ударов пришлись по груди и голове малыша. Мать с криками выскочила в коридор. Ей на помощь пришли соседи, которые вызвали скорую медицинскую помощь. Прибывшие врачи сразу отвезли ребёнка в больницу.

Решается вопрос о заключении отца ребёнка под стражу.

Также по поручению следователя органы опеки и попечительства займутся вопросом о лишении родителей прав на ребенка и определении малыша после выздоровления в специализированное учреждение.

Уважаемые читатели, все комментарии можно оставлять в социальных сетях, сделав репост публикации на личные страницы. Сбор и хранение персональных данных на данном сайте не осуществляется.

Читают сейчас

В Улан-Удэ трамвай сбил мужчину
Пешеход получил травмы различной степени тяжести
В Улан-Удэ произошёл пожар в магазине
Общая площадь пожара составила 276 кв.м.
В Бурятии в ДТП пострадали подростки
Несовершеннолетние водитель и пассажир машины госпитализированы
Заблудившаяся в лесу жительница Бурятии перенесла стресс
58-летней сельчанке пришлось провести там целую ночь
Центр Улан-Удэ более чем на два часа оставался без света
Причиной стала неисправность кабельной линии
В Бурятии в перевернувшейся машине погибли три человека
Смертельное ДТП вновь произошло в Прибайкальском районе
Полицейские вычислили мошенника, которому читинка перевела почти миллион
Мошенник обещал компенсацию за ранее приобретённые БАДы
В Бурятии фельдшер и водитель спасли малыша с остановившимся сердцем
Медик вернула его к жизни прямо в карете скорой  
^