28 марта

27 марта

Популярное

В Бурятии спасли пассажиров сломавшегося на морозе автомобиля

В Бурятии спасли пассажиров сломавшегося на морозе автомобиля
Происшествия,  Фото:Сергей Тарасенко
Навигатор завёл очередную машину на глухую дорогу, где постоянно ломаются машины

Утром 6 декабря в пожарную часть села Кижинга поступило сообщение от людей, чей автомобиль сломался на грунтовой дороге в 25 км от села Сулхара. Ситуация осложнялась морозами, была реальная угроза жизни людей, оказавшихся вдалеке от населённых пунктов, сообщили в пресс-службе республиканского агентства ГО и ЧС.

На помощь попавшим в беду людям на оперативном автомобиле выехали работники пожарной части №59 начальник караула №1 Алексей Филиппов и водитель Эрдэм Жигмитов. Они прибыли на место через час после выезда.

Помощи ждали три человека из автомобиля с пробитым колесом. После осмотра машины также выявилась утечка масла.

По сообщению водителя, компания людей направлялась из Читы в Улан-Удэ и выехала на грунтовую дорогу, следуя маршруту, построенному навигатором, где и произошла поломка.

Было принято решение эвакуировать автомобиль на буксире. В 11:05 работники пожарной части доставили поврежденный автомобиль на СТО в село Кижинга.

- Навигатор не в первый раз заводит автомобилистов на эту грунтовую дорогу, где их транспортные средства ломаются или застревают, - говорит водитель пожарной части №59 Эрдэм Жигмитов. – Поломка автомобиля в зимнее время вдали от населённых пунктов может стоить жизни! Мы призываем быть бдительными людей, что решили передвигаться вдали от федеральной трассы и уточнять у местного населения состояние дорог, по которым планируется проехать.

Алексей Филиппов и Эрдэм Жигмитов 27 ноября выезжали на помощь семье, чей автомобиль сломался в 5 км от села Сулхара. Автомобилисты также пользовались навигатором, что привел их на грунтовую дорогу.

Уважаемые читатели, все комментарии можно оставлять в социальных сетях, сделав репост публикации на личные страницы. Сбор и хранение персональных данных на данном сайте не осуществляется.

Читают сейчас

В Улан-Удэ выросло число подхвативших ротавирус детсадовцев
Проводится эпидемиологическое расследование
В пригороде Иркутска столкнулись четыре автомобиля
    
Одного пассажира увезли в больницу
За сутки произошло восемь таких пожаров
В детском саду в Улан-Удэ произошла вспышка ротавирусной инфекции
Дети находятся на амбулаторном и стационарном лечении
В Бурятии подросток попросил позвонить и украл 30 тысяч рублей
Потерпевший обратился в полицию только через месяц
В Бурятии семья на машине попала в снежный плен
Неприятность приключилась поздно вечером
^