25 апреля

24 апреля

Популярное

Улан-удэнец, катавший друзей по городу, зарезал одного из них

Улан-удэнец, катавший друзей по городу, зарезал одного из них
Происшествия,  Фото:Baikal-daily.ru
Убийца скрылся с места преступления, но спустя несколько часов явился с повинной

Вечером 2 декабря на улице на окраине Улан-Удэ было обнаружено тело 30-летнего мужчины с признаками насильственной смерти – колото-резаными ранениями груди и спины. Следователи возбудили уголовное дело об убийстве.

По подозрению в совершении преступления задержали 38-летнего местного жителя, который сначала скрылся с места происшествия, но спустя несколько часов явился с повинной в правоохранительные органы.

Установлено, что 2 декабря в течение дня подозреваемый мужчина находился в компании знакомых, которых катал по городу на своём автомобиле, пока они распивали спиртное. Вечером между водителем и одним из пьяных пассажиров произошла ссора, которая переросла в драку. Во время потасовки водитель схватил нож, который находился в отсеке двери его автомобиля, и им стал наносить удары противнику по груди и спине.

Собутыльники, до этого спокойно наблюдавшие за дракой, сразу вмешались и обезоружили нападавшего. Потерпевший, несмотря на их помощь, вскоре скончался от полученных повреждений.

- После этого водитель позвонил жене, рассказал о происшествии, попросил вызвать скорую медицинскую помощь, а затем бросил машину и скрылся с места преступления. В течение нескольких часов он прятался у родственников, но затем решил сдаться и ночью явился в ближайший отдел полиции. В ходе допроса мужчина признал вину и дал подробные показания об обстоятельствах учинённой расправы, - сообщили в пресс-службе СУ СКР по Бурятии.

В настоящее время устанавливается полная картина преступления. Решается вопрос о предъявлении обвинения и избрании меры пресечения в виде содержания под стражей.

Уважаемые читатели, все комментарии можно оставлять в социальных сетях, сделав репост публикации на личные страницы. Сбор и хранение персональных данных на данном сайте не осуществляется.

Читают сейчас

В Забайкалье у браконьеров изъяли жерлицы, самоловы и пешню
Нарушителям грозит административная ответственность 
В Бурятии горела помойка
Пожар там устроили неизвестные
В Бурятии полыхало сельское кладбище
Огонь повредил венки и ограды
Житель Бурятии поверил в проверку ФСБ и потерял 4,5 млн рублей
Мужчина потерял в том числе деньги, вырученные от продажи автомобиля
В селе Бурятии под покровом ночь вспыхнула стайка
К пожару привело короткое замыкание
^