25 апреля

24 апреля

Популярное

В Иркутской области будут судить водителя «скорой» за гибель беременной

В Иркутской области будут судить водителя «скорой» за гибель беременной
Происшествия, 
Сейчас виновник трагедии находится под домашним арестом

В Иркутской области следователи завершили расследование уголовного дела в отношении водителя скорой медицинской помощи. Об обвиняется в совершении преступления, в результате которого погибла беременная пассажирка, а сопровождавшая её фельдшер получила различные травмы и была госпитализирована.

Как сообщал «Байкал-Daily», 21 июля 54-летний водитель «скорой» не справился с управлением и выехал в кювет, где перевернулся. Роженица, которую планировалось срочно перевезти из посёлка Качуг в посёлок Усть-Ордынский, скончалась, а женщине-фельдшеру понадобилась госпитализация.

Виновник с места ДТП скрылся, однако в дальнейшем был задержан. По результатам освидетельствования у мужчины было установлено состояние опьянения. Судебно-медицинская экспертиза показала, что фельдшеру был причинён тяжкий вред здоровью.

Следователи собрали доказательства, опросили свидетелей и очевидцев аварии. Водитель находится под домашним арестом.

- Материалы уголовного дела по статье «Нарушение лицом, управляющим автомобилем, правил дорожного движения, повлекшее по неосторожности причинение тяжкого вреда здоровью человека и смерть человека, если оно совершено лицом, находящимся в состоянии опьянения, сопряжено с оставлением места его совершения» направлены с обвинительным заключением в Качугский районный суд для рассмотрения по существу, - сообщили в пресс-службе ГУ МВД по Иркутской области.


Уважаемые читатели, все комментарии можно оставлять в социальных сетях, сделав репост публикации на личные страницы. Сбор и хранение персональных данных на данном сайте не осуществляется.

Читают сейчас

В Забайкалье у браконьеров изъяли жерлицы, самоловы и пешню
Нарушителям грозит административная ответственность 
В Бурятии горела помойка
Пожар там устроили неизвестные
В Бурятии полыхало сельское кладбище
Огонь повредил венки и ограды
Житель Бурятии поверил в проверку ФСБ и потерял 4,5 млн рублей
Мужчина потерял в том числе деньги, вырученные от продажи автомобиля
В селе Бурятии под покровом ночь вспыхнула стайка
К пожару привело короткое замыкание
^