20 апреля

19 апреля

Популярное

В Бурятии пожарные помогли попавшим в беду автомобилистам

В Бурятии пожарные помогли попавшим в беду автомобилистам
Происшествия,  Фото:Сергей Тарасенко
Вдали от населённых пунктов один автомобиль сломался, а у другого кончился бензин

Пожарные 11-го Хоринского отряда государственной противопожарной службы Бурятии дважды за 12 часов помогли автомобилистам. Люди оказались на автомобилях, неспособных продолжать движение, вдали от населённых пунктов, сообщает пресс-служба Республиканского агентства ГО и ЧС.

Так, 27 ноября в пяти километрах от села Сулхара сломался автомобиль, в котором находилась семья из четырёх человека, в том числе двое детей, 4 и 2 лет. На место происшествия выехали начальник караула №1 Алексей Филиппов и водитель Эрдэм Жигмитов на оперативном автомобиле.

По словам владельца автомобиля, семья, направляясь из Улан-Удэ в Читу, пользовалась навигатором, который и привёл их на грунтовую дорогу. При проезде на ней у машины оказался пробит картер двигателя.

Автомобиль было решено транспортировать до ближайшего населённого пункта. Работники пожарной части на буксире доставили повреждённый автомобиль в село Сулхара.

Также в 04:24 28 ноября на пульт пожарной части села Хоринск поступило сообщение от мужчины, что вместе с пассажиром попал в беду, следуя из села Заиграево в Улан-Удэ. Двигаясь по незнакомой местности, автомобилист выбрал неверное направление движения и заблудился. В его попытках вернуться на дорогу было израсходовано топливо. Также ситуация осложнялась морозом и невозможностью людей определить своё местоположение.

Им на помощь направился водитель пожарной части №51 посёлка Верхние Тальцы Игорь Галичкин. Ориентируясь по указателям населённых пунктов, мимо которых проезжали мужчины, в 05:17 Галичкин обнаружил машину и людей. Работник пожарной охраны отбуксировал автомобиль до населённого пункта, где помог автомобилистам в покупке бензина у местных житедей.


Если вы потерялись и не можете выбраться самостоятельно, необходимо звонить в службу спасения по единому номеру пожарно-спасательной службы 101 и оставаться на месте.

Уважаемые читатели, все комментарии можно оставлять в социальных сетях, сделав репост публикации на личные страницы. Сбор и хранение персональных данных на данном сайте не осуществляется.

Читают сейчас

В Улан-Удэ горели жилой дом и надворные постройки
Пожар произошёл на улице Строительная
В Бурятии потушили сложный лесной пожар
Он действовал на горе с крутыми склонами
Жительница Бурятии перевела мошенникам 2,2 млн рублей
За неделю обманутыми оказались 45 жителей республики
В Бурятии сгорел туалет, забор и трава
Виновник пожара установлен 
В Брастке таксист доставил на вокзал редкие наркотики
Кокаин и экстази упаковали в канцелярскую папку 
В Иркутской области погибла пассажирка несколько раз перевернувшейся Toyota Camry
Все участники ДТП не были пристёгнуты ремнями безопасности
В Улан-Удэ пьяная девушка-водитель пыталась удрать от полицейских
О нарушительнице сообщили бдительные горожане
В Telegram появился фейковый прокурор Бурятии
Об этом предупредили в прокуратуре республики  
Клещи покусали уже более 50 жителей Бурятии
Укусы зафиксированы в 14 районах
В селе Бурятии вспыхнул жилой дом
Пожар потушили за полчаса
^