26 сентября

25 сентября

Популярное

В колонии в Забайкалье потушили «пожар»

В колонии в Забайкалье потушили «пожар»
Происшествия, 
Учения прошли совместно с сотрудниками МЧС

В исправительной колонии №1 Забайкальского края прошли пожарно-тактические учения, сообщает пресс-служба краевого УФСИН.

В учениях, кроме сотрудников учреждения, были задействованы около 30 сотрудников МЧС и пять единиц пожарно-спасательной техники. На месте была организована эвакуация осуждённых трёх отрядов, а здание, где находился условный очаг возгорания, оцеплено. К месту сбора прибыли представители администрации учреждения, сотрудники дежурной службы, пожарно-спасательное подразделение.

Помощь пожарных была оказана при эвакуации нескольких осуждённых на втором и третьем этажах здания, не сумевших самостоятельно эвакуироваться из-за задымления помещений.

На территории учреждения был развёрнут оперативный штаб пожаротушения.

- Учения по локализации условного пожара оценены на оценку «хорошо». Сотрудники пожарной части нашего учреждения и пожарной части Нерчинского района работают очень слаженно, что является очень важным при действиях, когда возникает пожар и присутствует факт задымления зданий, особенно если там находятся люди. Взаимодействие отработано на десятках тренировок и реальных пожарах, поэтому я уверен, что при возникновении чрезвычайной ситуации мы способны ликвидировать её в кратчайшие сроки, - отметил начальник пожарной части Дмитрий Бураков.

Уважаемые читатели, все комментарии можно оставлять в социальных сетях, сделав репост публикации на личные страницы. Сбор и хранение персональных данных на данном сайте не осуществляется.

Читают сейчас

В Бурятии отстрелили лису с бешенством
Животное добыли в Тарбагатайском районе
В Бурятии в ДТП пострадала 69-летняя пассажирка
За рулём «Тойоты» находился пожилой водитель  
В районе Бурятии 15-летняя девочка пострадала в ДТП
В иномарку с ребёнком врезалась «Нива»
На севере Бурятии орудуют охотники за тележками и лопатами
Там участились кражи из строящихся домов
В Чите устанавливают личность убитого мужчины
Расправа произошла прошлым летом 
В Закаменске не будет света
Его отключат во вторник и пятницу
В Октябрьском районе Улан-Удэ отключают свет
Работы будут вестись в течение 4 дней
В Иркутске раскрыли убийство 11-летней давности
Мужчина до смерти забил ногами собутыльницу в 2012 году
В Забайкалье два автомойщика угнали Lexus за 7,5 млн
Молодые люди решили на премиальном автомобиле съездить в Читу
В Бурятии сотрудница ПВЗ Wildberries воровала товары
Схему она придумала, по её мнению, безотказную
^