28 марта

27 марта

Популярное

В Бурятии ищут подозреваемого в смерти женщины

В Бурятии ищут подозреваемого в смерти женщины
Происшествия,  Фото:ориентировка
Свидетель заявила, что мужчина толкнул пенсионерку в реку и сбежал

Вечером 23 июня на берегу реки Селенга возле села Ошурково Прибайкальского района Бурятии нашли тело 65-летней утонувшей женщины. Следов насилия на её теле не найдено, сообщает пресс-служба СУ СКР по Бурятии.

Однако позже следователи установили очевидца – подругу погибшей женщины. Она заявила, что её приятельницу толкнул в реку незнакомый мужчина. Следователи возбудили уголовное дело о причинении смерти по неосторожности.

По данным следствия, в тот день июня две женщины случайно познакомились с мужчиной и стали распивать с ним алкоголь на берегу реки Степная протока вблизи дачного товарищества «Сибиряк». Из допроса одной женщины следует, что во время застолья её подруга поссорилась с собутыльником, и незнакомец толкнул её в реку.

Женщина не умела плавать. Упав с крутого берега в воду, она не смогла выбраться на сушу и утонула. Её тело спустя два часа нашли прохожие ниже по течению. Мужчина скрылся с места происшествия.

Следователи проверяют показания женщины. Ведётся розыск мужчины, на которого она указала.

В распоряжении сотрудников имеется видеозапись, на которой предположительно запечатлён разыскиваемый мужчина.

В МВД по Бурятии назвали приметы разыскиваемого: азиат, на вид 35-40 лет, рост 175 см, среднего телосложения, стрижка короткая.

Был одет: куртка цвета хаки до пояса, футболка-поло серая в тёмную полоску, джинсы синие. При себе имел кожаную барсетку. Представлялся Тумэном.

Правоохранители обращаются к людям и просят всех, кому известен изображённый человек, сообщить сведения о его личности и местонахождении следователю по телефону: 8 (3012) 44-72-97 или в органы внутренних дел по телефону: 102 (112).


Уважаемые читатели, все комментарии можно оставлять в социальных сетях, сделав репост публикации на личные страницы. Сбор и хранение персональных данных на данном сайте не осуществляется.

Читают сейчас

В Бурятии грузовой поезд насмерть сбил женщину
Обстоятельства происшествия устанавливаются
В Туве поймали подростка, распространявшего сообщения о теракте
В отношении его может быть возбуждено уголовное дело
Пьяная ангарчанка пугала подростков пластиковым пистолетом
Полицейские незамедлительно прибыли на место
В Бурятии из огня спасли «Ниву» и трактор
Технику успели эвакуировать из горящего гаража
В Бурятии полрайона осталось без света из-за сильного ветра
В восстановительных работах занято больше 40 энергетиков
Загрузка...
^