25 апреля

Популярное

Московская сторожевая погрызла улан-удэнке ноги

Московская сторожевая погрызла улан-удэнке ноги
Происшествия,  Фото:pixabay.com
За нападение разъярённой собаки улан-удэнка получила 30 тысяч

Судебные приставы взыскали с улан-удэнца компенсацию морального и материального ущерба в размере 30 тысяч рублей за укус собаки, сообщает пресс-служба УФССП по Бурятии.

Собака улан-удэнца породы московская сторожевая набросилась на соседку, когда она пришла в гости.

На крики о помощи мужчина выскочил из дома и оттащил разъярённую собаку от соседки. С множественными ранами обеих ног женщину доставили в травмпункт, а оттуда в больницу скорой медицинской помощи. Работники БСМП прооперировали раненую и госпитализировали её на 12 дней.

После выписки из больницы женщина обратилась с исковым заявлением в суд о взыскании с хозяина московской сторожевой суммы материального ущерба - за расходы на медикаменты, порванную куртку, штанины и зимнюю обувь из сукна, а также компенсации морального вреда.

Суд, оценив характер физических и нравственных страданий потерпевшей, её исковые требования удовлетворил частично, постановив взыскать 20 тысяч рублей в качестве компенсации морального вреда и 10 тысяч рублей - возмещения материального ущерба за испорченную одежду и обувь.

В службе судебных приставов решение суда удалось исполнить в сроки благодаря запрету совершение регистрационных действий в отношении автомобиля. После этого должник внёс сумму задолженности на депозитный счёт Железнодорожного районного отдела судебных приставов.

На сегодняшний день взысканная задолженность в размере 30 тысяч рублей перечислена на счёт взыскателя, а сумма исполнительского сбора в размере 2100 рублей в доход государства.





Уважаемые читатели, все комментарии можно оставлять в социальных сетях, сделав репост публикации на личные страницы. Сбор и хранение персональных данных на данном сайте не осуществляется.

Читают сейчас

Жителя Иркутской области приговорили к 18 годам за убийства и изнасилование
Мужчина изнасиловал девушку, ставшую свидетельницей убийства 
В Забайкалье у браконьеров изъяли жерлицы, самоловы и пешню
Нарушителям грозит административная ответственность 
В Бурятии горела помойка
Пожар там устроили неизвестные
В Бурятии полыхало сельское кладбище
Огонь повредил венки и ограды
Житель Бурятии поверил в проверку ФСБ и потерял 4,5 млн рублей
Мужчина потерял в том числе деньги, вырученные от продажи автомобиля
^