21 марта

20 марта

Популярное

Иркутянка заказала таблетки для похудения с запрещённым веществом

Иркутянка заказала таблетки для похудения с запрещённым веществом
Происшествия,  Фото:pixabay.com
В составе лекарства из Казахстана было сильнодействующее вещество

Иркутске в одном из почтовых отделений таможенники нашли мелкий пакет, пересылаемый из Казахстана в Россию на имя одной иркутянки.

В пакете находилась картонная коробка с полимерной банкой внутри. Содержимым банки с надписью «Билайт B-lite» оказались 90 капсул бордового цвета.

Проведённая таможенная экспертиза установила, что капсулы являются лекарственным препаратом, содержащим в своём составе сильнодействующее вещество – сибутрамин, общей массой 40,5 гр.

В настоящее время материалы проверки направлены в Байкало-Ангарскую транспортную прокуратуру для принятия правового решения.

Всего с начала 2019 года было выявлено четыре посылки с запрещёнными препаратами из Таиланда и республики Беларусь, прибывших в адрес жителей Иркутска и Ангарска. Все они содержали в своём составе сильнодействующие вещества. При этом в трёх из них находились средства для похудения. Ещё в одном пакете, выявленном оперативниками, находился препарат для набора мышечной массы, сообщили в пресс-службе Иркутской таможни.


Уважаемые читатели, все комментарии можно оставлять в социальных сетях, сделав репост публикации на личные страницы. Сбор и хранение персональных данных на данном сайте не осуществляется.

Читают сейчас

В Бурятии произошли первые лесные пожары
На тушении работают в том числе пожарные-десантники
В Улан-Удэ толпа детей набросилась на школьника
Избиение мальчика попало над видео

В Бурятии полыхают два дома
На месте работают пожарные
Читинец угнал у собутыльника Toyota Probox
Угонщик завладел чужим автомобилем, пока его владелец спал
В Иркутске задержали супругов, торговавших героином
Полицейские также изъяли маковую солому
На Байкале во время непогоды спасли 14 туристов, ещё трое пропали
Сразу несколько туристических групп потеряли дорогу из-за сильной метели
У читинца изъяли водку и коньяк на 7,5 млн рублей
Весь алкоголь был контрафактным  
Под Ангарском 17-летний пьяный водитель устроил гонки с полицией
Юноша дал по «газам», когда автоинспекторы попросили его остановиться
В Улан-Удэ пассажиры дебоширят в трамваях
Неадекватных пассажиров задержали росгвардейцы
В Иркутской области авиатехник перевёл мошенникам 2 млн
Мужчина поверил липовым сотрудникам банка
^