25 апреля

24 апреля

Популярное

В Чите из-за сумки налётчики ударили женщину ножом в спину

В Чите из-за сумки налётчики ударили женщину ножом в спину
Происшествия,  Фото:Baikal-daily.ru
В раскрытии преступления полицейским помогла служебная собака

В Чите полицейские по горячим следам задержали подозреваемых в разбойном нападении на женщину.

Сообщение о происшествии поступило в полицию вечером 23 октября. На место были направлены оперативники. Полицейские установили, что 45-летняя потерпевшая, возвращаясь домой, встретила троих неизвестных молодых людей. Они потребовали отдать им сотовый телефон.

Получив отказ, один из налётчиков ударил женщину ножом в спину. Похитив её сумку, налётчики скрылись.

Потерпевшая позвонила супругу, который вызвал на место полицию и врачей скорой помощи. Несмотря на испуг и полученное ранение, читинка смогла описать нападавших. Ориентировку с приметами подозреваемых передали наружным нарядам полиции.

Также была применена служебная собака, которая привела сотрудников к месту обнаружения сумки потерпевшей.

В ходе осмотра прилегающей территории, сотрудник уголовного розыска обнаружил след обуви предполагаемого подозреваемого. Оперативники изучили записи с камер видеонаблюдения, чтобы установить личности налётчиков и направление их движения, а также возможных свидетелей и очевидцев.

Стражи порядка проверили питейное заведение, находящееся в районе совершения преступления, обнаружив в нём троих молодых людей, двое из которых по приметам были похожи на подозреваемых. В ходе досмотра у них обнаружены вещи потерпевшей, которые были в сумке, и орудие преступления - нож.

20, 19 и 18-летние жители Чернышевского района Забайкальского края были доставлены в отдел полиции. Один из них ранее уже отбывал наказание в местах лишения свободы за имущественные преступления.

Установлено, что налётчики утром 23 октября приехали в Читу. Накануне совершения разбоя, они отдыхали в баре, куда вновь вернулись, после нападения на читинку.

- В результате слаженной, профессионально-грамотной работы сотрудников оперативных подразделений и наружных служб полиции тяжкое преступление было раскрыто в кратчайшие сроки. Добыты неопровержимые доказательства причастности задержанных к совершению дерзкого разбойного нападения. Возбуждено уголовное дело по статье 162 УК РФ «Разбой». Они помещены в изолятор временного содержания, - сообщает пресс-служба УМВД по Забайкальскому краю.

Кроме этого, у сотрудников полиции есть основания полагать, что фигуранты уголовного дела причастны также к грабежу в Чите и аналогичному преступлению, совершенному на территории Чернышевского района.


Уважаемые читатели, все комментарии можно оставлять в социальных сетях, сделав репост публикации на личные страницы. Сбор и хранение персональных данных на данном сайте не осуществляется.

Читают сейчас

В Бурятии горела помойка
Пожар там устроили неизвестные
В Бурятии полыхало сельское кладбище
Огонь повредил венки и ограды
Житель Бурятии поверил в проверку ФСБ и потерял 4,5 млн рублей
Мужчина потерял в том числе деньги, вырученные от продажи автомобиля
В селе Бурятии под покровом ночь вспыхнула стайка
К пожару привело короткое замыкание
В Забайкалье в ДТП погиб 21-летний не пристёгнутый пассажир
Автомобиль съехал с дороги и перевернулся
В Улан-Удэ росгвардейцы задержали нетерпеливого любителя спиртного
Он принялся распивать алкоголь прямо в магазине
^