Все причалы, которые надо привести в порядок, находятся на Байкале
Бурятская транспортная прокуратура проверила безопасность плавания на внутреннем водном транспорте при эксплуатации маломерных судов.
Причал в посёлке Танхой Кабанского района Бурятии находится в полуразрушенном состоянии, эксплуатация его в нынешнем состоянии создаёт угрозу жизни и здоровья людей. Собственника причала – сельское поселение «Танхойское» - суд обязал привести причал в соответствие с требованиями законодательства.
Также проверено причальное сооружение, расположенное на реке Турка.
- Выявлены разрушения берегоукрепительного сооружения вблизи маяка. Генеральному директору АО «ОЭЗ «Байкальская гавань» внесено представление об устранении нарушений закона, - сообщает пресс-служба Восточно-Сибирской транспортной прокуратуры.
Также директор организации по постановлению прокурора привлечён к административной ответственности.
При проведении проверки в Чивыркуйском заливе озера Байкал установлено, что в местности Монахово построен причал, который в эксплуатацию не введён и не обследован. Однако его предоставили в аренду по договору одному из судовладельцев.
- В связи с этим директору ФГБУ «Заповедное Подлеморье» внесено представление об устранении нарушений законодательства о безопасности плавания. Также директор организации по постановлению прокурора привлечён к административной ответственности за нарушение правил пользования базами (сооружениями) для стоянок маломерных судов, - уточняют в транспортной прокуратуре.
Также проверена база стоянки маломерных судов базы отдыха «Байкальский плес» в местности Култушная на озере Байкал. Руководителю базы внесено представление об устранении выявленных нарушений закона. Должностное лицо, ответственное за содержание базы, привлечено к административной ответственности.
В Бурятии нашли опасные для людей причалы
Происшествия,
Фото:
Уважаемые читатели, все комментарии можно оставлять в социальных сетях, сделав репост публикации на личные страницы. Сбор и хранение персональных данных на данном сайте не осуществляется.
Читают сейчас
Происшествия, 21.03.2023
Израсходовано электроэнергии на сумму более 2,5 млн рублей